OLD-idmessage-512607

#2292731
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Только Сталин и сталинские репрессии здесь причем? Первый раз его оговорило начальство, свалив на него свои ошибки и промахи. В конце концов разобрались, выпустили. Второй раз дело было тоже сфабриковано [/quote]слушайте а вы откуда знаете про оговор начальства? я пристально занимаюсь Костенко – не встречал такой информации. слово – система – вам не о чем не говорит? система создала правило – я начальник – ты дурак. оно существует до сих пор. или может быть у вас есть информация что те кто оговорил Костенко были наказаны? оговорить то можно. но для этого и существуют – правоохранительные – а не репрессивные – как у вас – органы – которые накажут тех кто действительно виновен. [quote name='Bizemova'] Обижаете. Костенко выведен в романе А. С. Новикова-Прибоя «Цусима» как инженер Васильев. Лично Вы организовали посвященную ему экспозицию в городском музее. И Вы же предлагали назвать часть Аллеи труда (а затем вроде Гаражную) его именем. [/quote]кто кого обижает? вы так хорошо думаете о наших согражданах и считаете что они хотя бы знают кто такой Новиков-Прибой? экспозицию я смог сделать благодаря тому что в свое время – в 70-80 гг. был на заводе энтузиаст по фамилии Истомин – который собрал документы в заводском музее – написал первые статьи про Костенко – предлагал улицу назвать и т.д. никто ничего до сих пор заметьте не назвал. вон Вадим что-то говорит про стенд в 17 цехе – но видимо недавно появился. и еще раз повторюсь про систему. которую не мог создать один человек – ни Сталин ни кто либо еще – но которую создали все мы – во главе и с Лениным и Сталиным – и в этой системе – гений Костенко на задворках – а бездарное начальство на коне. [quote name='Bizemova'] Зря ёрничаете, Антон. Видела я эту карту, неоднократно (у меня даже фото её имеется). Кузьмина человек дотошный, и вряд ли придумала что-то из головы, тем более для музея. Но здесь имеется одна тонкость. На карте они отмечены все вместе, а в реальности существовали в разное время. [/quote]в разное время? ну это конечно все меняет) ГУЛАГ это же не более чем УФСИН)) репрессивный орган)) [quote name='vadim45'] Если мы с вами не принимали участие в первом полёте человека в космос – значит мы можем в этот полёт только верить? [/quote]в целом – да. сомневаются же в полете американцев на Луну? хотя конечно всегда можно сходить в какой-нибудь музей – прикоснуться к истории. [quote name='vadim45'] Число расстрелянных и репрессированных после прочтения книги Земскова и найденной в инете справки для Хрущева сократилось очень значительно [/quote]ну вот. вы верите Земскому. и не более того. я не хочу сказать что Земсков не ученный и не надо ему верить – но есть и другие специалисты. и считать можно по разному. много раз же уже говорилось – что дело не в цифрах. тут знаете некоторые считают что репрессии это – нормально. а вот это уже другое дело… [quote name='vadim45'] Для этого достаточно интересоваться историей своей семьи и общаться с о своими старшими родственниками пока они живы. У меня было время в 90-е и начало 2000-х. Для ознакомления с делами есть форма запроса в ФСБ. [/quote]не хотите рассказать для примера? ваши родственники реабилитированы? но вы считаете что напрасно?