OLD-idmessage-512666

#2292790
Фру-фру
Участник

[quote name='мираж'] Молодой человек в силе вашего возраста вы не можете знать как во время СССР выдавались на предприятиях квартиры [/quote]Я знаю про это. В те времена предприятия выпускали востребованную конкурентоспособную продукцию и, соответственно, имели прибыль, чтобы покупать жилье своим работникам, брать шефство над школами и детсадами, иметь свои дворцы культуры и санатории, и приносить прибыль в бюджет, а не требовать дотации год от года, как сейчас.[quote name='мираж'] и ни кому и ничто в то время не мешало как плохому танцору [/quote]Я считаю, что проблема не в “верхушке”, если вы под этим подразумеваете исполнительную и законодательную власть. Проблема в том, что за последние 30-40-50 лет было выращено очень много никчемных управленцев, которые не имели понятия, как руководить предприятиями, и пробивали дорогу к своим постам из жажды власти, больших возможностей и зарплат.[quote name='мираж'] А сейчас нашей всей верхушки вечно всего мало, уже все карманы вывернули у людей на изнанку. [/quote]Я вас уверяю, если завод будет приносить прибыль и строить квартиры своим работникам, “верхушка” будет аплодировать этому заводу и ставить этот завод другим предприятиям в пример.