OLD-idmessage-512780

#2292904
Фру-фру
Участник

Вообще, если человек использует в своей речи такие слова, как “сепар”, “Рашка”, “афа”, я не веду с ним диалог, потому что и так понятно, кто он и что он. В этот раз исключение не стану делать, однако, кое-что разжую для невнимательных.В теме предлагаю обсудить варианты экономического развития Хабаровского края. Есть много людей, которые считают, что “Москва сосет из нас соки”. Я с этим утверждением не согласен – Москва выделяет нам дотации и реализует определенные программы для развития края, насколько успешно, другой вопрос. Но сейчас мы виртуально дадим карты в руки тем, кто считает, что Москва все равно хочет многого. Вам требуется сделать наш край процветающим. Вот вам статус республики, вроде той, что имеют Бурятия, Башкортостан, Якутия, Татарстан, Крым и прочие. Зачем? Для увеличения полномочий местных органов. Вы же хотите принимать решения самостоятельно. Вот пусть вы стали губернатором, и власти у вас почти как у князя. И налоги в федеральный бюджет мы не платим. Это такой экономический эксперимент. Пусть деньги остаются в крае, пусть они послужат для развития экономики.В первом посте я подчеркнул, что мы остаемся в составе России и выходить не думаем. Наши войска на месте. Ракеты на месте. Возможной агрессии со стороны других стран можно не опасаться.Когда я открывал эту тему, я считал, что значительных перемен все равно достичь не удастся, такова обстановка. Но, может быть, я неправ! Может, у кого-то есть решения, как, имея больше денег и полномочий, сделать наш край развитым экономически, комфортным для жизни, престижным. Дерзайте, пишите свои варианты![quote name='ТолькоФакт'] А иначе абсолютная утопия – налоги в Москву не платим ваще, а они нас охраняют. Росгвардию тоже Москва кормит? И полицию мош туда же? А чо, так удобнее). [/quote]Совершенно верно, вот вам абсолютная утопия. Хотите, на десять лет, хотите, на двадцать. Не боимся соседей, имеем деньги и полномочия – абсолютная фора. Есть идеи, как сделать наш край таким, в котором хочется жить? Или вы весь пост написали ради тролльского шестого пункта?[quote name='ТолькоФакт'] Писатель Хрю-хрю, ставший китайским, делает пластику и меняет фамилию на китайскую [/quote]Такое ощущение, что ради этого. Надо ж, как я у вас в печенках засел! Но я устал мериться с вами остроумием, предлагаю перемирие и приглашаю к конструктивному обсуждению темы.