OLD-idmessage-512793

#2292916
Фру-фру
Участник

[quote name='ТолькоФакт'] науки в регионе нет, интеллект сконцентрирован в столице, на ДВ преобладают такие как Вы [/quote]Вон оно, почему у вас “Москва” в месте жительства… Вы типа самый умный, вращаетесь среди элиты, а на ДВ быдло, и вы их свысока поучаете. Ок. А что тогда вы забыли на Комсити? Нравится общаться с быдлом? Тянет в родное село, блеснуть столиным лоском перед неотесанной деревенщиной?[quote name='ТолькоФакт'] Посмотрите кого сейчас выпускают местные вузы, там же 90% даже в мастера не годятся. [/quote]Специалистами становятся, специалистов делает стаж. От выпускника без опыта работы глупо требовать многого.[quote name='ТолькоФакт'] Самолёты и корабли – это интеллектуальный продукт Москвы, в Кмс лишь рабочие руки. И эти производства будут работать только по той схеме, что существует сейчас. [/quote]А что высоченный интеллект Москвы будет делать без рабочих рук? Проектировать самолеты для иностранных компаний? Памятуя славу “Суперджета” – не купят. И как же так получилось, что состоящая из блистательных умов столица та прошляпила весь суперджетный проект?[quote name='ТолькоФакт'] Ю. Корея после корейской войны жила в землянках, в Сеуле не было канализации. Это был сельскохозяйственный регион с безграмотным населением Для того, чтобы стать теми, кем они сейчас являются, им пришлось пахать десятилетиями, детям учится по 14 часов. У нас к этому никто не готов. [/quote]Никто не готов, пока настоящего дела нет. Надоели ваши ссылки на горячо обожаемую вами Корею. В истории России было полно примеров, когда мы выкладывались на все сто.[quote name='ТолькоФакт'] Не льстите себе. Я всегда выявлял глупость, а Вы – отличный объект. [/quote]Глупого человека увидите в зеркале. Я предлагал перемирие, вы отказываетесь. Очень умно, видимо, вы ходите на форум оскорблять других участников – что ж, можете дальше называть меня вором и фантазером, а я буду дальше называть вас кремлеботом и ледибоем. Интересующемуся форумчанину всегда приведу ссылки на ваши половые трансформации.[quote name='dimasster'] Стандартный метод уйти от ответа на неудобные вопросы. [/quote]Если человек начал свою речь с предьяв, на что он рассчитывает? Хорошо, сделаем вид, что ничего не было.[quote name='dimasster'] А зачем тогда городить параллельные реальности? Можно просто поинтересоваться: какие предложения есть у жителей края для улучшения ситуации в нём. [/quote]Затем, чтобы отсечь возможные ремарки типа “такого не бывает”, “это утопия, фантастика” и т.д. К сожалению, не помогло. Можно было вместо этого придумать сюжет, что какой-нибудь крупный банк неожиданно дает нам ссуду на много миллиардов долларов – но вот это уже точно фантастика.[quote name='dimasster'] Все эти республики будут со временем переименованы в края или области. Республиканский статус это не есть равноправие регионов. А к этому должно стремиться любое государство. Республиканский статус подразумевает возможность выхода республики из состава страны, а нам это надо? [/quote]Я не считаю, что выход республики из состава страны возможен и вообще не вижу в этом смысла, у нас есть Конституция, закреплены положения регионов. Разделение на республики и края, считаю, были проведены с тем смыслам, чтобы дать регионам больше власти для решения каких-либо специфических вопросов, например, национальных. Крым приняли в состав РФ как республику, но вряд ли кто-то всерьез рассматривает вариант выхода Крыма из состава РФ, слава богу. И уж конечно я не призываю ни выходить из состава РФ, и ни к каким другим преступлениям.[quote name='dimasster'] Короче: дружба дружбой, а табачок врозь?В составе страны, а налоги не платим. Какая-то иждивенческая политика. Выходит остальные регионы России содержат наших пенсионеров и бюджетников. Особенные что ли?Такого руководство страны не должно допускать. [/quote] Почему бы нет, в качестве временного эксперимента по поддержке стагнационного региона? И не просто дружба, а бытность единым государством. Во времена Хрущева, когда проводили косыгинскую реформу, предприятия не перестали быть государственными, к примеру, но получили больше прав в распоряжении прибылью. Я про это.[quote name='dimasster'] Надо не об особых статусах мечтать, а порядок наводить. Казнокрадов к ногтю и им подобных. Чтоб по десять раз не переделывали дороги на Дзёмги и на Парус. [/quote]Очень хорошее начало, итак, казнокрадов прижали, а что дальше? Нужно давать людям работу, нужно развивать регион. Как это сделать?