OLD-idmessage-512807

#2292930
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Ну почему. Новый премьер Мишустин зачем-то посетил больничку в Кургане и несколько припух от увиденного. [/quote]Ну Мишустин не в счет. Он человек новый, к тому же наверняка временно, как говорили аналитики – чисто по технической необходимости( ну у других тяму не хватает, поэтому временно “выдергивают” из “закромов родины” боле-менее соображающего, чтобы немного подладил работу, погонял подчиненных и тд – как то так, эта практика ведь присуща и внизу общества). К тому же он как бы непосредственно отвечает, курирует. Я имею ввиду наших “старых знакомых” “спортсменов по прыжкам в высоту”, преодолевающих очередные рейтинговые планки. Что-то куда-то запропали.[quote name='Nichosi'] Как мы сможем бороться с коронавирусом вполне можно сделать выводы исходя из успехов в лечении ОРВИ, с которым в принципе бороться не умеют и не собираются. [/quote]Судя из сообщений в соцсетях, в США например, тоже не очень лестно отзываются о готовности к эпидемии. Тоже проблема с тестовыми наборами, некоторые высказывают жалобы в адрес китайцев( в смысле в адрес их руководства) – по части лекарств, этих тестов – в плане монополизации ими средств диагностики и лечения этого коронавируса. Я склонен верить, потому что ранее в наших сми сообщалось, что Китай так и не предоставил российской стороне образцы живого штамма вируса, несмотря на неоднократные запросы. Может что-то и изменилось в этой части, но в сми я пока не встречал. Отсутствие живого штамма вируса весьма осложняет борьбу с ним у нас. То что китайцы выложили геном в базу данных – это не то. Конечно геном и производная от него информация о строении вируса много что дает, но все-таки нужен живой образец нашим микробиологам. Геном это так сказать для теоретических исследований, в основном в условиях мирной ситуации, то есть если бы эпидемия не распространялась по всему миру, но условия другие.PS. Лично меня, эти сообщения смутили еще и в плане конспирологии – ведь теоретически население могло подвергнуться заражению каким-то другим патогеном, разработанным как био-оружие, который каким-то образом утек из Уханьской биолаборатории 4го( наивысшего) уровня опасности. И чтобы скрыть это запустили миф об этом новом вирусе. Конечно такое крайне маловероятно, но тут сами китайцы как бы создают почву для таких предположений – первое это что я сказал про отказы предоставить образец живого штамма и второе – это упоминание ведущим вирусологом Уханьской биолаборатории лекарственного препарата, используемого врачами в Ухане, который вообще-то против клеточных микробов используется, а не против вирусов. И я опять вынужден поминать это совок, потому что в Китае у власти коммуняки и их политика в аспекте этой мировой проблемы с коронавирусом, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Отдельные американцы в своих постах откровенно говорят о том, что глава ВОЗ “лижет задницу” китайскому руководству, которое руководствуется не заботой о здоровье и жизни своих граждан, а в первую очередь своими экономическими интересами на мировом рынке. Тут все по-ленински, который в одном из своих опусов говорил о том, что пусть хоть 10% населения останется, а остальные погибнут для победы коммунистической идеи( как то так). Не знаю кому как, но мне лично таковые перспективы неприемлемы. У нас кстати недавно Путин в таком же духе высказывался – типа мы все в рай отправимся. Только пусть он сам сначала туда отправится, а потом вернется и расскажет. Раз он так верит в это, то может ему то Господь ради такого позволит воскреснуть.( сарказм). А то мы все фомы неверующие.Поэтому эта советская тенденция – ставить интересы государства выше конкретной личности, которая через политику Китая сейчас распространяется и на других чиновников, бизнесменов и тд в мире – это еще более худший вирус, который пособствует распространению этого нового биологического, материального вируса.