OLD-idmessage-512864

#2292987
Бритва64
Участник

[quote name='valen'] При советской системе как раз таки и были построены эти и многие другие промышленные гиганты. [/quote]Вообще то промышленные гиганты в СССР построили американцы, если вы до сих пор не знаете. Индустриализацию “нерушимого”, что неустанно приписывают себе коммуняки и иже с ними не достаточно образованная часть общества, провели именно американцы. Автор плана промышленной модернизации совка(примеч. – у меня просто рука не поворачивается писать <России>, которую коммунисты разорили после октябрьского переворота 1917) – Альберт Кан, его фирма Albert Kahn Inc., работавшая в совке под вывеской “Госпроектстрой”.Нанятые совками американские инженеры перенесли готовые проекты заводов из США и привезли свое оборудование. К примеру, московский завод АЗЛК был сделан по образцу сборочных производств Форда. А Магнитогорский металлургический комбинат – копия комбината в г.Гэри, шт.Индиана. В нынешних ценах( курсе) аналитики оценивают индустриализацию СССР в 250 млрд.длр.( более 500 заводов).Надо отметить, что выгнав, пересадив, расстреляв( кому как повезло) лучшие инженерные кадры РИ( американцы ранее у них опыта набирались!), совки в 30-х нанимали американских и др иностранных инженеров, квалифицированных рабочих, а своему население отвели роль подсобных рабочих( кто бы копал, тачки таскал и тп тяжелый физический труд). Но желаний горбатиться у населения особо не было, учитывая обещалки коммунистов о райской жизни при их власти. Поэтому ввели систему гулаг – политика государства на лишение свободы населения под любыми формальными идеологически обоснованными предлогами, основаниями для обеспечения бесплатной рабочей силой. Фактически это было продолжением “красного террора”, только в чуть более мягкой, завуалированной форме.У коммуняк это игра такая. Сначала индустриализация – америка( может быть другая развитая страна или несколько), дружба, жвачка, эскимо, потом , когда нахапают – проклятые фашизды, империалисты, тлетворное влияние запада и тд.Возможно вы не читали Евангелие, но все равно думаю что вам известны народные иречения про неблагодарных. Это вот Христос про них говорил, еще тогда!Коммуняки – весьма прожорливый народец[smile badgrin]. У них жеж в их идеологии какая цель прописана – отдавать по способностям, но жить по потребностям. Вот они ее и реализуют не отдаленном будущем для всех( что собственно невозможно априори), а здесь и сейчас для себя одних. Способностей у них естественно ноль целых ноль десятых, к чему они совершенно не стремятся, ибо есть масса возможностей украсть всякими обманными политическими путями, а вот потребностей у коммуняк как у раджи в мультфильме про золотую антилопу.[quote name='valen'] Не могу понять смысла этих утверждений.Посмотрим на чистую прибыль за 2019 год трёх крупнейших (по совместительству – частных) металлургических компаний РФ:НЛМК – $1,34 млрд., Северсталь – $1,86 млрд., ММК – $0,86 млрд.Кто-нибудь мешает им работать или принудительно вгоняет в долги? [/quote]Скорей всего там устаканилось. Но я не думаю что там нет долгов. Их скорей всего зашифровали в какую-нибудь непортящую вид статистику.Хотя бы по примеру нашего судостроительного – тут тоже уже который месяц появляются новости бла-бла-бла про чистые и нечистые прибыли по статистике. Однако что-то я не наблюдаю работяг на мерсах, после очередного отпуска с Гавайских островов, строящих своим детям особняки по ул.Летчиков и тп местам в центре и других престижных.PS. Будет время я конечно гляну что там за “успехи” у названных вами гигантов американской индустриализации страны. Ради интереса.