OLD-idmessage-512885

#2293008
vadim45
Участник

[quote name='permsk2'] В качестве p.s. (для достижения консолидации по этому вопросу) предлагаю высказывание В.Набокова: Советская власть вывела из людей новый вид муравьев.Действительно, сначала рабочими особями утилизируются жучки и мотыльки, жаждующие материальных и духовных свобод, затем тля, которую они, по началу, доят и охраняют, в конечном итоге дело доходит до своих же муравьев-жувальщиков, которые становятся лишними ртами.. [/quote] Если одна сторона будет сравнивать вторую с муравьями пожирающими всех, а потом и друг друга, то вторая будет сравнивать первую с либерастной плесенью разъедающей государство.Ну какая здесь консолидация ? Есть еще высказывание Бунина : ” Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России и что будет с моей страной через два – три поколения.” Если приводить примеры от обиженных Советской властью, то выходит мы все , и Вы в том числе, и Бритва, и Апрель – потомки пьяного кровавого быдла пожирающие друг друга. Такие высказывания никак не послужат консолидации. [quote name='Апрель'] Но вы видимо ничего не видели и не читали – но осуждаете) [/quote] Заблуждаетесь. Смотрел и читал страничку ВК , поэтому и осуждаю. [quote name='Апрель'] нужно обострить классовую борьбу? [/quote] Классовую борьбу обостряет власть своими действиями. [quote name='Апрель'] нужны новые расстрелы и посадки? буржуев? капиталистов? предпринимателей? священников? кого еще? [/quote] Странные выводу у вас из этой дискуссии. Надо говорить правду основываясь на достоверной информации ( чем либо подтверждаемой) – вот призыв сталинистов. А в ответ – много лжи и обвинений в желании вернуться к “кровавому режиму”.