OLD-idmessage-513021

#2293142
Бритва64
Участник

Еще раз. К великому сожалению автомобилистов у нас в России такая система – “нефтегазовая игла”, основанная в совке еще Стулиным. Снижение мировых цен на нефть ведет к повышению цен на топливо на внутреннем рынке – государством установлены акцизы на экспорт нефти, поэтому нефтяные компании компенсируют убытки повышением цены. Может быть они( кто-то из них) и рады бы были что-то изменить, но не могут, ибо очень многие ностальгируют по совку, советским временам и тд, что я неустанно тут поминаю во многих своих постах. Ностальгируйте дальше по своему совку, лелейте ораву “нищих” пенсионеров, которые ну прямо не вылезают с помоек на своих авто и тд и тп. И не плачьте про высокие цены на бензин.Это я и такие как я имеют моральное право посетовать на это, потому что это увеличивает цены в магазинах – продукты и вещи все-таки на машинах перевозят. А коммунисты вообще бы молчали в тряпочку по этим вопросам: их “протесты” – это как испортить воздух в автобусе в час пик и возмущаться больше всех.[smile badgrin]Re. И надо сказать в созвучность другой теме – “проклятые” капиталисты америки вынуждены, хоть немного, косвенно, но помогать нам – ФРС США снизила ставку. Думаю хоть немного, но это замедлит спад и возможно стабилизирует негативные процессы в мировой экономике, а косвенно конечно и в экономиках других государств.PS.Только конечно у нас главная проблема, которая может этому помешать – алчность чиновников и неадекватная щедрость к другим отстающим странам на фоне немилосердия к собственному населению. Последнее – как бы про поправку о упоминании Бога в Конституции. Кроме проклятий такие потуги от … ничего не приносят. Не зря в Евангелии сказано Самим Богом – отдавайте кесарю кесарево, о Богу – божие. А Ему эти упоминания в Конституции при тАком положении в России совершенно не нужны, имхо. Ибо лично я не вижу актов милосердия к населению страны, которой они – чиновники, представители власти – управляют. Их гуманитарная помощь другим странам, на фоне голодающих, обираемых своих граждан и тд – это им в осуждение и проклятие( последнее поскольку они упорствуют во зле). PS 2. Для пасущихся тут на форуме из окружения “солнцеликого” и тп.О каком тут милосердии я говорю см. эпизод из Евангелия, когда хананеянка просила Христа избавить ее дочь от беснования и Он ей отвечал вначале – “нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам”. Возможно не очень толерантно по вашим меркам звучит, но это было сказано Самим Богом, которого вы собрались поминать в Конституции. Сначала научитесь Его поминать в своих поступках, о чем см книгу пророка Исайи( там в самом начале как раз для вас про умыться, очиститься, а потом только придти, чтобы рассудить).