OLD-idmessage-513095

#2293214
 VaIerik
Участник

Что что??? Жилищный бум??? 30 лет думали что же нужно для жилищного бума,а оказалось надо всего лишь ипотеку до 2-ух % снизить.Когда я только собирался брать ипотеку, для меня определяющим была не ставка кредита, а размер первоначального взноса, когда я будучи помоложе, понеопытней, понеобразованней не имел сбережений на этот взнос.Лично моё мнение по поводу того, что может вызвать этот жилищный бум1. Исключения требования первоначального взноса, либо его субсидирование государством, пускай даже в конечном итоге не на 100 % безвозмездного.2. Заморозка цен на жилье. Опять же, за счет субсидий от государства. На ожиданиях “жилищного бума” цены на квартиры подымутся, хоть к гадалке не ходи, да на столько, что нивелируют всю разницу в текущей ставке по ипотеке и 2-ух процентной.3. Снятие возрастного ценза на дальневосточную ипотеку. А то у нас в школах кормят только детей младших классов, материнский капитал выплачивают только женщинам, дальневосточную ипотеку могут взять только лица не старше 35-ти лет – сами создают дискриминацию, потом борются с её последствиями.4. И лишь 4-ым пунктом ставлю низкий процент по ипотеке.