OLD-idmessage-513214

#2293333
Фру-фру
Участник

[quote name='Лекс59'] Выделяли средства на что?На максимально бесполезные вещи. [/quote]Это дороги-то – бесполезная вещь?[quote name='Лекс59'] Страна залита нефтедолларами. Можно несколько новых стран отстроить.И?Олимпиада. Саммит. Мост в никуда.Т.е. максимально возможная утилизация средств так, чтобы не дай бог страна не стала развиваться и составлять конкуренцию [/quote]А на что вы бы потратили эти бешеные деньги? Расскажите в подробностях, приведите экономическое обоснование.[quote name='Лекс59'] Сталинская модернизация обошлась примерно в 10% суммы, которая сгинула в стране в нулевые. [/quote]Интенсивно развивались, главным образом, те отрасли промышленности, которые были завязаны на оборону. Сейчас обороноспособность страны хорошая. Надо бы, по идее, развивать экспорт продукции, чтобы доходы были. Только все ниши на внешних рынках заняты, и нам их не отвоевать.[quote name='Лекс59'] Ну и дальше можно книгу написать.Книгу сознательного развала города.Как и страны. [/quote]Напишите, издайте. Калашников, Мухин и прочие этим и кормятся.[quote name='AlexIUS123'] конечно, вы-бы возили одного по цене четверых, нет, десятерых, а репка не треснет? Клиент заказывает авто для перевозки от места до места, а не перевозку энного количества пассажиров, не хотите везти четверых – таксуйте на смарте, и укажите, что повезёте максимум одного, себестоимость перевозки сразу снизится, впрочем и как количество заказов). [/quote]Я не таксую. Просто уважаю труд других людей.Перевозка большего числа пассажиров – большая ответственность, больший расход топлива. Это очевидно. Почему таксисты должны брать это на себя бесплатно? Поездка вчетвером должна стоить больше, чем поездка одного человека. Думаю, процентов по двадцать от первоначальной цены можно поднимать за каждого дополнительного пассажира. По-моему, это справедливо. Я бы платил. Как доплачиваю за багаж.Или, быть может, вы считаете, что цены на поездки в такси завышены?