OLD-idmessage-513273

#2293392
Бритва64
Участник

[quote name='Житель'] старший по дому это общественная работа и за нее ничего не платят, [/quote]У нас депутаты городской думы тоже не получают зарплату за депутатство. За исключ. председателя и его зама. Однако же желающих – хоть отбавляй. Причем среди людей, которым еще далеко до пенсии.[smile badgrin]Я знаю что вы будете продолжать давить на моральную сторону вопроса, используя приемы психологического давления, манипулирования и тп – дескать это же пенсионеры, да как вы посмели, они жеж несчастные с 6 утра до 22.00 по бачкам побираются, их Путен со чиновниками обирает и бла-бла-бла далее коммунячьи технологии оболванивания населения.Я знаю что без подписи старшей( старшего) по дому ни одна управляшка не закроет объем выполненных работ, соответственно не получит денег. Соответственно – всегда есть возможность договориться о нужной подписи кулуарно.[smile badgrin] А можно ведь еще и делать какие-то “левые” заявки для проворачивания денег нами – рядовыми жильцами – уплаченных. Чиновники там через госзакупки проворачивают делишки, а тут – по аналогии. Причем! – право распорядительной подписи получается принадлежит не должностному лицу, если разбираться по правоведению. То есть ему не грозит уголовная ответственность за преступный умысел в рамках состава должностных преступлений. Безответственность! Все шито-крыто.И насчет этих заявлений тут – типа идите сами станьте старшим по дому. Да!? Да там во-первых сразу же тАкое бурление овн начнется среди пенсионеров и пенсионерок в доме – “да я столько лет тут живу”,”да я еще помню …”, “а ты кто такой” и тд и тп. Это пока старшему по дому не грозит реальная угроза смещения он( она) будут ныть как им тяжело, никто не помогает, да вы попробуйте сами, да я вот подумываю уйти и тд и тп. А как только даже намеки появляются – тут же чуть ли ни за топоры хватаются.