OLD-idmessage-513404

#2293523
Бритва64
Участник

[quote name='sergm'] И никакая медицинская маска не защитит от заражения. [/quote]Ну почему же – врачи и медперсонал то носят. Уже сколько десятилетий. Все дело в том как средства защиты используют. Просто использованные нужно безопасно утилизировать. И конечно они должны быть изготовлены из материала, обеспечивающего фильтрацию пыли, мелких капель и тп на чем или в чем может быть вирус. Кроме того форма маски должна обеспечивать плотное прилегание, закрывая не только рот, но и нос.И поскольку, повторюсь, что на улице, в магазинах, в автобусе и тп общественных местах соблюсти требования безопасного использования и утилизации лицевых масок обывателями невозможно, то маски должны использоваться только работниками – медицинскими, торговыми, полицейские, водители и кондукторы автобусов и тп.[quote name='sergm'] Моментальный тест – это чистая профанация. [/quote]В данном случае, в данный момент – да. Но, имхо, я предполагаю что такое вообще-то возможно. По крайней мере на уровне процента достоверности ныне имеющихся. Теоретически предполагаю что даже в инкубационный период заболевания возможно, когда никакими другими тестами традиционными методами определить невозможно. Каких-либо намеков на это я пока нигде не встречал( я имею ввиду в иноязычном сегменте сети, не говоря уже о нашем).