OLD-idmessage-513469

#2293588
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] То есть это недостоверный, вольный перевод, и Вы сами это признаёте. Точнее – враньё. [/quote]А что вы так разволновались, мадам…Какое значение по-вашему может иметь этот эпизод телефонного разговора британского журналиста, дозвонившегося наконец до Гиркина, для судопроизводства над четырьмя обвиняемыми в убийстве 298 человек – я вот не понимаю…Объясните мне, несмышленышу…Ну задал британский журналист Гиркину несколько вопросов, ну ответил Гиркин на них, как мог, ну и всё…Эпизод из эпизодов, тем более мы читаем об этом эпизоде в вольном изложении издания “Диалог UA”, а вы развели тут антимонию на страницу…Вот этот эпизод…[link url='https://www.dialog.ua/ukraine/202861_1583841659'] Гиркину позвонил журналист BBC News: после неудобного вопроса о “Л/ДНР” он бросил трубку, видео [/link], цитата…[quote] На опубликованных кадрах британский журналист позвонил Гиркину и спросил его, почему российский наемник не участвует в суде. В ответ на это Гиркин сказал, что не признает компетенции суда Нидерландов в деле. Он также наотрез отказался признавать вину российских боевиков в катастрофе “Боинга”, а после вопроса о том, что самолет был сбит российскими военными, вовсе бросил трубку.”Телефонный разговор с подозреваемым MH17 Игорем Гиркиным- Кто сбил самолет? – Это были не боевики. – Так это были русские солдаты?- До свидания. Он вешает трубку”, – прокомментировал видео журналист. [/quote]Здесь Гиркин вновь повторяет то, что он уже говорил до этого неоднократно в открытом интернете, что его боевики (т.е. сепаратисты ДНР, когда он был “министром обороны” ДНР) не могли сбить этот Боинг, т.к. у них нет такого вооружения…И здесь Гиркин, волей-не волей, прав – да, у сепаратистов Донбасса на тот момент не было тяжелого вооружения, способного сбивать самолеты на высоте более 2,5 км..Но не договаривает, откуда оно появилось и кто сбил из этого тяжелого вооружения Боинг МН17…Вот это недоговоренность Гиркина – ведь он мог сказать, что сбили украинцы – и наводит меня на некоторые размышления…Я бы пригляделся к личности Гиркина: из всей четверки обвиняемых мне он видится наиболее правдивым…Раньше он в интернете, особо не прячась, давал интервью про свои подвиги в Крыму…Затем, как он начал войну в Украине, нелегально перейдя границу с Украиной с 50-ю единомышленниками…Как он стал в непризнанной ДНР “министром обороны”, почем зря критиковавшим население Донбасса за весьма прохладное отношение к сепаратистам и не желающих пополнять ряды “армии” ДНР…И всё это он выкладывал в открытом интернете, после того, как его сняли с поста “министра обороны” непризнанной ДНР – можно только догадываться за что – и он перебрался в Россию…Так вот, он и раньше давая интервью, на вопрос кто сбил Боинг, отвечал: “Сбили не мои боевики, т.к. у них не было тяжелого вооружения, а из ПЗРК сбить Боинг МН17 на высоте 10 км просто невозможно.”…Тогда ему не верили и я тоже…А вот сейчас, после того, как появился – по свидетельству голландского прокурора – свидетель, который видел как сбивали Боинг и, по его мнению, экипаж «Бука» состоял из российских военнослужащих, я уже по-иному осмысливаю слова Гиркина: “Это были не боевики”, он имеет ввиду не его боевики, а на следующий вопрос: – Так это были русские солдаты? – он ничего не отвечает и вешает трубку телефона, хотя мог сказать – как и все – что украинцы…По моему, его молчание – красноречивее слов. Он не лгал, говоря про своих боевиков, у них действительно не было Бука, он просто не мог сказать, что это был российский экипаж, который прибыл вместе с установкой Бук, но своим молчанием даёт это понять…Если это так, то на месте тех парней, кто составлял экипаж Бука, я бы постарался поскорей засветиться в эфире и даже дать показания Нидерландам – стать ценным свидетелем со всеми вытекающими отсюда предосторожностями…Ведь спецслужбы шутить не будут…