OLD-idmessage-513564

#2293683
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Международная следственная группа по расследованию катастрофы “Боинга” “Малайзийских авиалиний” над Донбассом получила свидетельские показания о том, что рядом с ракетной установкой “Бук”, из которой 17 июля 2014 года был сбит самолёт, находились сотрудники российских спецслужб, предположительно ФСБ. [/quote] Источник, конечно, “наиавторитетнейший” – радио Свобода! Ну да ладно, допустим, поверю. Но как тогда расценивать Ваши многочисленные ранние сообщения со ссылками о том, что Бук перевозился в открытую, по разгильдяйски, разъезжал свободно по дорогам и городам. Фотографировали его, на видео снимали! При наличии в сопровождении сотрудников ФСБ! Или в России настолько тупые ФСБэшники, или Вы всё врали. Второе намного вероятнее.[quote name='Новичок'] Свидетель, на которого ссылается сторона обвинения, засекречен под кодовым обозначением М58. Утверждается, что это бывший боец отрядов так называемой “ДНР”. Он также утверждает, что экипаж “Бука” говорил “с русским акцентом” – вероятно, имеется в виду, что речь не шла об уроженцах Украины. Свидетель заявляет, что присутствующие на месте запуска ракеты “были довольны, когда им сказали, что сбит военный транспортный самолет. [/quote]Снова абсолютно нелогичный бред. Чтобы давать такие показания, свидетелю нужно было находиться непосредственно на огневой позиции, в непосредственном контакте с участниками пуска ракеты. И вряд ли там находились тысячи, или сотни людей. А из даже нескольких десятков вычислить Вашего секретного свидетеля с кодом М58 – раз плюнуть. Или можно опять сослаться на тупость ФСБ 🙂 [quote name='Новичок'] В частности, в перехваченных разговорах сепаратисты постоянно обсуждают указания из Москвы о расправе над теми или иными лицами, сообщает издание “Граты”.( ссылка) [/quote]Замечательная ссылка. Особенно мне понравилась оттуда вот эта фраза, цитата:[quote] …Комплексный подход к расследованию ранее применялся во время Международного трибунала по событиям в Югославии… [/quote]Как расследовался спровоцированный Западом конфликт в Югославии, известно прекрасно. Обвиняемой заранее была назначена одна сторона…[quote name='Новичок'] Мне думается, что основной принцип демократии – это человеколюбие властных структур государства, что внутри страны, что во внешней политике… [/quote]А мне не думается. Мне довелось провести в Австралии несколько месяцев, и я неплохо видела это человеколюбие властных структур по отношению как к своим гражданам, так и к “понаехавшим”. Две огромные разницы. А уж о внешней политике и говорить не стоит…[quote name='Новичок'] Внутри страны – не мне вам говорить… [/quote]Конечно, не Вам. Вы же вне страны живёте, откуда Вам знать, что у неё внутри творится. Разве что из радио Свободы. 🙂