OLD-idmessage-513830

#2293949
Бритва64
Участник

[quote name='Фру-фру'] Важно для медиков, вирусологов… Но они вряд ли будут разрабатывать вакцину, отталкиваясь от мнений на интернет-форумах 🙂 мы с вами можем только “почесать языки”. [/quote]Ну возможно кому-то из местных медиков мои сообщения в чем-то помогут. В плане диагностики и лечения тем что есть.Меня некоторые сообщения от ученых весьма сильно удивляют и почему то никто из чиновников, ученых-чиновников( всякие руководители НИИ и тп) не спешит их называть фейками. Например, позавчера вдруг появилось сообщение о новом рецепторе, через который якобы еще проникает вирус. Причем статья об этом на научном неофициальном ресурсе – то есть уровень гипотезы. Когда на этом ресурсе в самом начале ситуации индийские ученые опубликовали свои исследования по этому вирусу, то их выставили на смех, а текст статьи почему то удалили, дескать наводят поклеп на Китай.Поэтому мне показалось это целенаправленным вбросом китайцев, чтобы направить других по ложному следу, оттянуть время и тп( как то так). Видимо они претендуют на монополию лекарств от этого вируса и зондируют сеть на конкурентов( и как всегда возможность скопипастить что-то).Конкуренты у них есть, но тут все зависит от расторопности национальных чиновников( в особенности наших российских для нас). Официальными методами создание вакцин, как это вы можете увидеть в сообщениях сми, это довольно долгая бюрократическая, прежде всего, процедура.( всякие согласования с кулуарным “дележом шкуры неубитого медведя” особенно у нас). Бюрократическая ( чиновничья бумагопорческая деятельность) вносит очень ощутимый тормоз в данной ситуации. Их механизм в создании и главное – всесторонней – проверке вакцины, безусловно необходим. Но, имхо, его в данном случае надо было бы как то отделить от стремительной текучки и не подгонять требованиям этой текучки, иначе получиться может все через “пятую” точку.Китайцы ориентируются( так сказать) на подобные сообщения в соцсетях. Поэтому я, по крайне, уверен что они используют сообщения в сети по вирусу для разработки( применения) лекарств. Пусть не напрямую, но принимают во внимание. В начале развития ситуации – самый конец января-февраль – в сети появлялось немало сообщений с научной и тп аналитической информацией о таких вирусах и их исследовании. Сейчас смотрю – вчера китайцы сообщили о 0 зараженных в Ухане. Повторю – они с недавнего времени изменили как тестирование на вирус, так и статистические подсчеты, поэтому цифры от них могут быть преуменьшены( сокрыты), но тем не менее чувствуется, что они очень продвинулись в направлении профилактики( по крайней мере) заражения вирусом и не одними лишь запретительными мерами. Прямо они не называют что какие-то препараты используют, но это чувствуется. А то что они называют в сообщениях, имхо, не соответствует. То есть в этом плане я предполагаю, что они скрывают и будут скрывать наличие у них эффективных препаратов против этого вируса. ps. соответственно и я не могу более что-то говорить в плане лекарств от этого вируса, даже наводящих, ибо вполне может быть что они мониторят и наш ресурс. По крайней мере некоторые научные деятели обращали внимание на наш форум( мне так показалось). Тут утечка к китайцам может быть и со стороны наших ученых-“патриотов”.[smile badgrin] Re. Недобросовестные( мягко говоря) действия Китая в части разработки и предоставления лекарственных препаратов лично для меня ожидаемы в силу одного сообщения в иностранных сми в начале развития событий, когда китайцы подали заявку на патент на одно противовирусное лекарство открытое американским ученым. У американцев в этой области тоже “патриотов” в пользу Китая хватает раз не стали возмущаться. Но оговорюсь, если кто будет искать – оно не против этого вируса. Против других – да. А у этого механизм другой.