OLD-idmessage-513998

#2294116
Бритва64
Участник

[quote name='Фру-фру'] Маска, сделанная из чего и как попало, никогда не пройдет сертификацию, не попадет в аптеки, да и стоить будет значительно дороже. [/quote]Ну так у покупателя как бы глаза имеются, чтобы увидеть что он покупает. Насчет дороже – это как сказать. Вопрос не про аптеки, насколько я понял. В аптеке, как видно и сертифицированное не попадает.Вообще то “хвосты прижать” в первую очередь следовало бы чиновникам ответственным за наличие масок в аптеках, а не тех частников которые пытаются компенсировать дефицит. Скупил он или не скупил – это в конце концов их работа – оторвать пятую точку от кресла и проверить, и если какие нарушения – тупо спекуляция по-советски – оштрафовать или взыскать налог соответствующий. Этим чиновникам уже лень налоги бегать собирать, проще запретить. В цивилизованном мире этот ответ рынка сразу бы соответствующим образом урегулировали – кого наказать, а кого наоборот поощрить, раз госструктуры неспособны обеспечить население масками. И ваше замечание [quote name='Фру-фру'] Терпеть не могу этих любителей легкого бизнеса, которые “кому война, а кому мать родна” [/quote]следовало бы отнести это как раз к чиновникам, а не к нищим предпринимателям, которых, и через которых нас простых работников, эти чиновники обирают до нитки.Сегодня вот увидел сообщение о многомиллионной партии масок из Китая в Россию. Вот это уже надоело – кормить чужих. Мало того что обирают налогами, поборами, так еще и не дают честно заработать кто хочет и может( я разумею кто может изготовить).Так что в данных обстоятельствах – поскольку государство оказалось не способным обеспечить своевременно масками – действия каких скупщиков оправданы. И они вас не заставляют принудительно у них покупать – свою голову надо иметь. PS. Я лично не скупал и не продаю. Как и писал ранее – приобрел пару рулонов хороших бумажных полотенец, канцелярский степлер со скрепками. Если что – тотальный карантин и жесткие требования носить маски, то на первое время хватит, пока наше “заботливое” государство сообразит как обеспечить имидж спасителей официальному Китаю, напрямую виновного в заражении населения всей планеты, за счет нас.