OLD-idmessage-514060

#2294178
Бритва64
Участник

Re.[quote name='molchun'] Насколько я знаю УК должна раз в месяц (возможно раньше), делать влажную уборку в подъезде, с мытьем полов, вытиранием пыли и т.д., тут только добавляется хлорка ну или какой то там антисептик [/quote]Тут я думаю, что это может сыграть в обратную сторону – не профилактика распространения, а наоборот – дополнительные моменты.Надеюсь вы встречаете периодически людей работающих в управляшках и занимающихся этим делом – уборкой подъездов. Я уверен что они в том же одеянии, в котором убирают подъезды – ходят на обед, на работу и с работы. Я очень глубоко сомневаюсь, что они после выполнения своих обязанностей принимают душ.И вот вы себе представьте – уборщица убралась в одном подъезде, потом пошла в другой, потом в третий, по пути встретила знакомых и тп, постояли поболтали – почихали, покашляли и тп, потом после работы – домой. И если вдруг вирус оказался в каком-то подъезде, то он вполне может попасть и к ней( нему) организм, на одежду, руки, лицо и тд.Поэтому такую работу и должны делать специализированные государственные или под эгидой государства организации, обученные люди в соответствующей спецодежде, приезжающие и уезжающие на соответствующем специальном транспорте, полсе проведения работ, которые проводят дезинфекцию одежды, моются и тд.Как то так, имхо. Если в плане профилактики. Я еще понимаю, если бы у нас была ситуация как в Ухане, или сейчас в Италии – завал, тогда да – надо выделять каких-то людей, работающих в сфере жкх, чтобы они проводили профилактические мероприятия. Но опять же это должно делаться на средства государства, а не управляшек, которые и без этого не очень соответствуют той плате, которую мы им плати.И повторю – что Китай отмечал этот момент, что один из ключевых моментов быстрой локализации распространения и тп и тд – это что государство берет на себя полностью расходы в связи с этими событиями.