OLD-idmessage-514167

#2294284
Бритва64
Участник

[quote name='xenomorph'] Имхо, 9 мая короновирус вылечат [/quote]Не вылечат. Имхо. А вообще – голосование по поправкам к Конституции переносится, с 28 марта по 5 апреля будет выходная неделя с сохранением зарплаты и др.[quote name='xenomorph'] Зачем это нагнетание истерики ? Из-за чего ? Из-за разновидности пневмонии ? Я бы ещё мог подобное понять, ежели бы это была эбола. Но нагнетать волну из-за этого ? [/quote]Истерика вам представляется, потому что нет определенного понимания механизма воздействия вируса. Врачи не имеют толком представления. Даже добросовестные. Потому что есть те, которых бы я назвал недобросовестными в плане того что они чего-то недоучили за 7 лет и дают интервью журналистам на уровне гадания на кофейной гущи – сегодня встретилось – типа ну может дети крайне мало подвержены заражению ввиду отсутствия у них рецепторов, через которые проникает вирус. Ну это как назвать!? А как тогда спрашивается они вообще дышат, если у них нет этих рецепторов!? Я вот даже по интервью главврача 40-й московской больницы увидел, что они ориентируются на то, что им известно от китайцев, и лекарственные препараты соответственно применяют. Но эти очень малоэффективны, имхо. Тут только как сам организм справится. Единственно что тут спасает это технология, так сказать, проведения там в Москве врачами ситуаций с тяжелой формой, позволяющей облегчить состояние без применения ивл и тд. Вирус вызывает атипичные пневмонию со смертностью на сегодняшний день в 4,5%. Число заразившихся( заболевших) растет по экспоненте. Не следует сравнивать этот вирус с такими как эбола. Те удается локализовывать на отдельных территориях. И даже предыдущую вспышку в начале 2000-х подобного нынешнему SARS-вирусу удалось локализовать. Тогда даже у нас был заболевший в Благовещенске, но никакого продолжения это не получило.Возможно вам и другим немного поможет понять что это тАкое одно видеосвидетельство больной 39-летней англичанки, которая после реанимационных мероприятий говорит о том что в легких такое чувство, что они набиты битым стеклом.( видео можно встретить в сети, но с переводом оно было представлено позавчера в программе “60 минут” – погуглите). И я верю этой больной, потому что имею некоторое представление, о том какие изменения вызывает вирус в легких. Но он не только оказывается поражает легкие, но и другие системы, органы организма.Истерика тут получается потому что где-то глубоко подсознательно есть понятие большой опасности, но уже на уровне сознательного нет достаточной информации о заболевании вызываемом вирусом. Вот вы знаете из практической жизни, утрированно, что есть простуда, а есть воспаление легких. Ну еще там несколько разновидностей заболеваний дыхательной системы. И соответственно для вас это представляется истерикой.Поэтому лучше следуйте тем рекомендациям которые даны и даются на официальном уровне. Тем более по части карантина( изоляции) для тех кому он обязателен по теме новости.У нас большинство в России из Италии приехало и соответственно штамм вируса итальянский, по поводу чего я ранее упоминал, что этот штамм мутировавший, причем одна мутация произошла в области генома, которая позволяет предполагать, что именно она усилила для итальянцев усиление вирулентности вируса. А судя по тому что происходит в Италии по факту, то так оно и есть. ( Вирулентность – это уровень способности заражать, причем не обязательно быстро вызывать заболевание при этом – тут употребляется уже другой термин – патогенность. То есть зараженные может какое-то время не проявлять симптомов, заражая при этом других. Надеюсь поняли смысл этого мутирования вируса – усиление вирулентности – как можно дольше оставаться незамеченным в носителе).Поэтому призывы очень серьезно отнестись к данной эпидемии( пандемии) очень и очень обоснованы.