OLD-idmessage-514227

#2294344
Бритва64
Участник

[quote name='xenomorph'] Слышим звон и не знаем где он ? В интернетах вот что пишут на эту тему [/quote]А ваш звон откуда!? Может вы или там в статье перепутали – не АТЕ-2, а АСЕ-2. Последний это рецептор через который вирус проникает в клетку. И точнее сказать клетки не пропускают, а сами захватывают вещества необходимые для клетки. Я ранее тут на форуме вкратце описывал это. Вирус своими шипами получается делает фейковую молекулу, которую клетка считает полезной и захватывает в итоге весь вирус. А насчет что знакомо – это уже работа иммунной системы – она определяет что за организм вторгся и начинает пытаться его нейтрализовать.PS. Мое личное наблюдение и соответственно мой личный взгляд. В последние дни в сети стали появляться статьи по поводу якобы открытых новых точек проникновения вируса в организм( в смысле уже поражение) – дескать не только через дыхательные пути, как говорилось с самого начала, а через другие рецепторы в других органах. Ну вот вы что-то подобное встретили. Имхо, это попытки ввести в заблуждение, а точнее увести линию мысли ученых по поиску источника происхождения вируса( доказательств какого-то сомнительного, мягко говоря, происхождения). Надеюсь встречали про возмущения официального Китая дескать это по-расистски называть вирус уханьским, что это вообще американцы его к нам привезли и тд и тп в коммунистическом духе лжи сваливания с больной головы на здоровую. Хотя спрашивается – а зачем тогда лгали с самого начала развития эпидемии, зачем затыкали рты добросовестным врачам начавшим бить тревогу и тд !? Имхо, они и сейчас лгут насчет отсутсвия зараженных – в сети проскальзывают сообщения( некоторые с видео) о том, что большинство китайцев сейчас с какими-то симптомами просто отфутболивают из больниц. Статистика в руках коммуняк во все времена, при любых обстоятельствах была чисто пропагандистским оружием. Re. Хотя конечно появляющиеся новые статьи о механизмах влияния, проникновения и тд вируса следует рассматривать, ознакамливаться, но их надо анализировать сквозь призму научных исследований о SARS вирусах полученных и систематизированных ранее – с 2002 года. Очень большой объем наработанных, научно обоснованных, рецензированных исследований и материалов по ним имеется. Поэтому у меня такие синхронизированные с определенными политическими обострениями, неожиданные “открытия” как вы привели вызывают определенные подозрения. Re2. Ну да, как я и предполагал. Даже еще хуже. Информация из уст неких Лелькина и Добротина. Последний – микробиолог – возможно даже не ведает, что он поведал каким-то журналистам. Хотя конечно всяко у нас случается – недавно вон выгнали замминистра здравоохранения страны за плагиат диссертации.А я то было дело подумал какие-то очередные китайские ученые опубликовали в неофициальном научном журнале статью.А тут – вообще откровенная ложь. Никакого даже околонаучного обоснования. Вот просто от фонаря заменили последнюю букву в белке “асе-2”, подобно как вирус мутирует чтобы стать заразным для человека, так и тут по аналогии. Такого белка то – “ате-2” – не существует.И главное – вы сразу этому верите. Вот поэтому то и получается, что некоторые называют истерией. И таким личностям претензий по части фейковости никто не выдвинет – более того, если это действительно говорили деятели российской практической медицины и микробиологии, то их вы еще начнете возвеличивать. Вот такие балаболы потом и пролазят на теплые места. А вообщем то – консультируйтесь, лечитесь дальше у таковых, если вам так нравится.