OLD-idmessage-514340

#2294457
 VaIerik
Участник

Трамвай для города – это как сфинкс для Египта или эйфелева башня для Франции, исторически неотделимая его часть в сознании большинства, даже если они давно им не пользуются, как я например. Трамвай – это своего рода уже городская реликвия, как скажем дом со шпилем, и уничтожить его, это все равно что вырезать какой-нибудь важный орган из организма, и не так важно сколько на нем ездило народу, уже само существование трамвая несло жителям города гармонию, как психологическую (пусть будет по фен-шую если хотите), так и экологическую. Стоило только уничтожить трамвай и все пошло под откос – город будто кто-то проклял, за что бы кто ни брался в городском хозяйстве – все валится из рук и остается недоделанным или вообще разрушенным, за которое потом уже вообще никто не хочет браться, бояться наверное уйти вслед за трамваем. Я не знаю, может еще священников подключить к этой теме стоит, пусть попробуют изгнать бесов и снять проклятие, нависшее над городом и разрушающее его и сокращающее число его жителей с каждым годом все сильней и сильней.