OLD-idmessage-514456

#2294574
Бритва64
Участник

[quote name='Analyst'] Повсеместно высокий уровень заболевания ОРВИ никоим образом не был рассмотрен с точки зрения коронавируса. [/quote]Насчет что под орви переболели Covid-19. Начните с вопроса самому себе – я болел орви и какие симптомы у меня были.Если бы был коронавирус у нас бы уже давно ощутимо убавилось бы пенсионеров, коих очень много в городе, и так или иначе это бы стало очень и явно заметно. То есть по периоду прошедшего времени не сообразуются последствия – пример китайский Ухань, где не смогли долго скрывать и затыкать рты врачам бившим тревогу – попросту начался мор.Да первые случаи заболевания коронавирусом появились в Китае в декабре 2019, но те кто там бывал не контактировали с первыми заболевшими. А кто из побываших попадал в группу риска проходили карантин. Уже подзабыл народ – как рано перекрыли границу у нас на Дальнем Востоке. До московских случаев сейчас еще было далеко. [quote name='brabus'] Но всей верхушки здравоохранения было пофиг… ибо мы сейчас живём в колонии и на нормальное медицинское обеспечение/обследование никто(страховые) денег не потратят. [/quote]Да специализированно на тесты на новый коронавирус до еще недавнего времени как то так было. Имхо, это – специализированные тесты – вообще как я посмотрю переросло в какую-то мутную тему.Но! Я как то побывал в одной из поликлиник города в конце февраля и ради интереса глянул инфу у них на стене по части – по каким параметрам можно сдать анализ на кровь. Так вот в перечне были пункты, по которым, если бы у человека был бы новый коронавирус, врач запросивший такой анализ спокойно бы мог определить, что у пациента не простое орви.Я смотрел список по платным услугам( кстати цены – можно сказать копейки в сравнении с тем, что я сейчас встречаю по специализированным тестам), но аналогично врач назначает анализ и по страховой. То есть протестировать пациента можно так сказать дедовскими методами, которыми пользуются врачи.Тут более вопрос в отношении самого врача, у которого вы лечитесь, а не то что там кто платит или не платит – то есть что назначает врач. Поэтому я соглашусь, если кто скажет, что в поликлиниках масса народа в такой период вспышки заболеваний орви, что не все там врачи в поликлиниках такие дотошные, добросовестные и тп в таком аспекте, чтобы назначить пациенту дополнительный анализ по крови, но все равно кто-то из рядовых врачей бы определил новое заболевание. Все таки врачи не бессмертные макклауды, они также болеют и могут умереть. По крайней мере у тех, кто попал бы в стационар с осложнением. Подобно как в Китае 34-летний врач ольфтамолог Ли Вэньлянь обратил внимание на необычность клиники заболевания у пациента и забил тревогу. Потом он, как и ряд других врачей непосредственно лечивших больных, умер от этого вируса. Надеюсь многие читали про него и как коммуняки вначале заставляли его молчать.