OLD-idmessage-514501

#2294619
djvovik
Участник

Довелось смотреть репортаж про борьбу с эпидемиями, где один специалист каждый день промывал ноздри носа мыльной водой и ничем не болел. Были и у меня времена, когда был простужен и ничего у меня не было, ни таблеток, ни лекарств. Кроме одной сигареты. Стал носом целенаправленно вдыхать её дым. Помогло. (Ещё бы не помогло, ведь в одной сигарете-порядка 10 разовых доз естественного дневного излучения радиоактивного изотопа полония-210, не считая радиоактивных стронция и кобальта). Так, как этот врач с мыльной пеной, каждый день вдыхаю дым табака (хоть и дорого), ничем простудным не болел ни осень, ни зиму. Да, это всё для очень бедного человека в крайнем случае. Никто не отменял рекомендаций ВОЗ не пить и не курить во время пандемии. Насчёт запрета дышать дымом сигарет при простуде-ничего нет. Конечно, читаю в интернете прекрасные статьи про повышение уровня иммунитета и увеличение и усиление его главных составляющих-белых кровяных телец-лимфоцитов. Продукты там рекомендованы, богатые цинком и селеном: нежирная(!) белковая пища (куриные окорочка без кожи, рыба, морепродукты (можно, видимо, морской капустой обойтись), лук, чеснок, фасоль особенно, гречка и овёс. Полноценный сон рекомендован (хвала карантину, это для многих стало более доступным),отсутствие стрессов. На биодобавки с цинком и селеном -денег нет (всё ушло на табак), но “молюсь” на стоящий на кухне чайный гриб, его, возможно, инопланетное происхождение и целительные силы.Чеснока хватит ещё на неделю, сигареты пока есть. И в продаже пока есть. Думаю о Франции, где работа табачных ларьков была особо рекомендована во время пандемии. Вот пишут, нельзя сейчас подвергать себя стрессу, а делать то, что если сигарета для многих и для меня-такой антистрессовый витамин?