OLD-idmessage-514553

#2294671
Bizemova
Участник

[quote name='Апрель'] права свободы и обязанности – это нечто большее чем могут записать люди в своих законах. они есть у человека по праву рождения. и если вы напишите в своих законах нечто противоречащее этим базовым принципам – то вы сколько угодно можете с умным видом говорить о законных репрессиях – законными они не станут. [/quote]Опять двадцать пять! Так перечислите эти базовые принципы, права и обязанности, которые даны человеку от рождения! Вы же этого не делаете, хотя я уже несколько раз Вас об этом просила.[quote name='Апрель'] ну вот и проявляется принципиальная разница. по вашему его и не было – а по моему – он продолжается по сей день. [/quote]Ладно, поскольку у Вас такая точка зрения. Только тогда напишите, когда он начался, при каком царе, или князе. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что при царях в России и князьях на Руси репрессии тоже наличествовали. Пожалуй, даже в племенном обществе они тоже были, вряд ли вожди и шаманы мирились с наличием в племени несогласных 🙂 [quote name='Апрель'] если я совершил мелкое хулиганство меня оштрафовали или закрыли на 3 суток – потом полиция в отчете пишет – подавили хулигана?) [/quote]Подавляют не Вас, а Ваши права – частной собственности, если Вас принуждают платить штраф (Ваши деньги – это Ваша собственность), гражданские – если Вас временно, на 3 суток лишают личной свободы.[quote name='Апрель']неужели вы не осознаете глобальную разницу??????? у коммунистов власть – это некие люди – которые обязаны неким образом заботиться о ком то…. а у человечества власть это – власть закона. [/quote][quote name='Апрель'] заявление о признании кпрф экстремистской организацией в прокуратуру уже написано. [/quote]Очень смешно. Сами-то поняли, что написали? Из этих Ваших цитат я осознала, что со своим заявлением Вы почему-то обратились не к человечеству, а (выражаясь Вашими словами) к неким людям, которые обязаны неким образом заботиться о Ваших проблемах и решать их. 🙂