OLD-idmessage-514595

#2294712
Бритва64
Участник

[quote name='Советник'] СМИ растрезвонили. Французы применили их в кобинации. В испытании участвовало 36 чел – 12 контрольных, 12 под гидроксихлорохином и 12 под комбинацией препаратов. Я знаю что вирусы не поддаются лечению антибиотиками и антималярийными. Но по тем испытаниям динамика лечения выдающаяся. [/quote]Сегодня, получается ночью, я смотрел одно видео от одного врача, в котором он очень ясно разъясняет именно с точки зрения практической официальной медицины, почему эти исследования французов не могут подтверждать эффективность этих препаратов. Во-первых, очень малое число исследованных, во-вторых и это самое пожалуй главный момент – анализы, давшие отрицательный результат наличия вируса после применения препаратов, брали в виде мазков из горла. То есть вирус вполне может там и не быть, а спокойно оставаться внутри( в глубоких отделах) легких. Что потом у этих “излечившихся” больных и обнаружилось. Повторю! Хлорохин и его производные – это очень опасный препарат при данном заболевании в силу его сильных побочных эффектов на сердечно-сосудистую систему, а также в силу неврологических побочных эффектов вплоть до эпилептических припадков. То есть в первую очередь он может спровоцировать какие-то нарушения сердечной деятельности у больных, которые для некоторых( особенно пожилых) могут оказаться смертельными. А для более молодых – ну те скорей без него сами вылечатся( организм сам справится). Re. Вероятность и сила побочных эффектов от применения хлорохина и его производных в данном случае усиливается еще из-за того, что французы применили их в повышенной( можно сказать “лошадиной”) дозировке в сравнении с обычным его применением. Так конечно – утрированно лучше тогда уж этиловый спирт применять.