OLD-idmessage-514728

#2294832
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Вы опять уворачиваетесь и противоречите сам себе. ООНовская декларация прав человека тоже написана людьми, Вы же говорите о правах, данных человеку при рождении. [/quote]все что я говорю – о людях и про людей. можно считать что права даются богом, природой, можно – обществом. как удобней. но то что при рождении – это факт. никто из нас не рождается ни лучше ни хуже. родители уже обладая правами передают их своему ребенку. [quote name='Bizemova'] А что тут думать – уже 3 первых пункта ни одной из стран мира не соблюдаются. [/quote]вы так говорите – будто успели хотя бы по месяцу пожить во всех странах мира – и теперь имеете полное право так говорить. нет – не имеете. и еще я слышу в ваших словах – что никто не соблюдает – нефиг и нам начинать. [quote name='Bizemova'] Наоборот, очень важно. Вы этого не хотите признавать, потому что в противном случае Вам придётся согласиться, что репрессии в истории и нашей страны, и всего прочего человечества были всегда, есть, и будут. [/quote]беззаконие к сожалению и было и есть. и наверное будет. но я верю в развитие и человека и общества. в то что люди способны признавать ошибки и исправлять их. грань между личным интересом и законом – между заблуждением и пониманием – порой очень тонкая. и граница добра и зла проходит по сердцу каждого человека. наша задача – делать выбор. наверное в мире не существует ни абсолютного добра ни абсолютного зла – и мы живем в мире – процессуальной меняющейся истины. но выбор в любом случае – никто не отменял. как и ответственность за этот выбор.