OLD-idmessage-514867

#2294972
Бритва64
Участник

[quote name='permsk2'] Интрига сохраняется, но думаю все сведется к идеологии. [/quote]А что делать, если это главная причина. Я уже в другой теме косвенно коснулся этого – поведение присущее совку – “все побежали и я побежал”. И как правило это поведение работает на негативные последствия. Чиновникам понятно проще управлять поведением населения такими методами от совка, меньше напрягаться. Ну а вот в таких моментах как в частности в данном случае эпидемиологическое благополучие – это может приводить к катастрофическим ситуациям. Но это не сама интрига что я сейчас сказал. Какие бы заградительные меры ни принимали – они будут абсолютно напрасны, если не будет заградительных мер на уровне иммунного ответа каждого отдельного! организма человека на данный вирус. Повторю – заградительные противоэпидемиологические меры нужны!, но также точно нужно и второе. Это также, как тут ранее один форумчанин писал, что дескать надо валить в тайгу и там переждать. Ну отсидишься ты там в тайге какое-то время, а дальше что – все равно надо опять выходить к людям, продукты одежда и тд, а это контактирование, а значит заражение.Немного ранее в сети появлялись помпезные сообщения о начале испытания вакцины. Что-то я не встречаю дальнейшего продолжения. А еще ранее, даже ряд китайских ученых, говорили что вакцину вряд ли удастся создать в силу специфики механизма воздействия вируса. Точнее создать то ее создадут, но в ряде случаев она может оказаться убийственной для пациента по реакции иммунной системы. Так что надежды что вакцина спасет не более чем вакцинация от гриппа. С ним даже лучше имхо. На данный момент, имхо, более разумным и практичным оказывается высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о большей эффективности приобретения коллективного иммунитета – то есть большая часть населения должна просто переболеть этим вирусом, что было подвергнуто критике и насмешкам. Лично у меня сложилось впечатление что врачи, не только у нас, по большей части в растерянности по части препаратов и методикам их применения. Да определенных результатов они достигли, но это только симптоматическое лечение, причем оказывающееся подчас на грани по побочным эффектам( в тяжелых случаях).Мне встретилось одна статья в сми от какого-то политолога( сколько жеж их развелось!, и все получают зарплату! по ученым степеням), в которой он критикует существующую в мире систему признания тех или иных лекарственных препаратов, что дескать это все происки фармацевтов ради прибыли. Да, фармацевты конечно же будут преследовать целью извлечения прибыли, так же как и добытчики нефти и др, но существующие правила признания лекарственных препаратов для лечения все-таки обоснованны и основываются они на международных соглашениях( международное право). Поэтому они не только законны, но и оправданы тем, что это как раз в значительной мере позволяет ограничить производство и использование не только всяких “фуфломицинов”, но и крайне опасных по побочным эффектам лекарственных препаратов( то есть одному это панацея, а другому – верная смерть, а ошибки у врачей никто не отменит).Тем более что международные нормы права в этой области позволяют( либеральность или как) применить какие-то препараты( вещества как потенциальное лекарство) без соблюдения длительной процедуры исследований и утверждений в подобных экстренных случаях как эта пандемия – для этого нужно согласие пациента и конечно определенное теоретическое обоснование, ну и чтобы явно такие вещества не относились к ядовитым и тп. Я могу сказать, что лекарство( вещества) от этого вируса, действующее непосредственно на него, а не симптоматически, существует( -ют). Но врачи их не видят. Но допустим я не могу озвучивать их – не имею ни морального( ибо нет диплома врача), ни теперь уже и какого-то юридического в силу принятых недавно нормативных актов. Не знаю может быть такие как Проценко найдут, точнее придут к ним, но сколько это времени займет – ? PS. Мое упоминание этого врача, как и упоминание его имени вообще в сети не значит что он какой-то супер-пупер – просто хороший врач, коих у нас в России немало. Я уверен, что где-то в глубинках есть и получше в плане одаренности, способностей и тп.Тут было сообщение ранее про зараженную COVID-19 пожилую женщину, которая скончалась в Москве. И говорили что дескать мол это из-за оторвавшегося тромба, а не от вируса. Я тогда возразил, что вирус воздействует на тонкие механизмы регуляции сердечно-сосудистой и других систем и поэтому отрыв тромба мог спровоцировать именно эта вирусная инфекция. Ну вот вчера я прочитал у “главврача” Проценко что эта болезнь может осложняться развитием тяжелого повреждения лёгких и нарушениями свёртывания крови и зачастую это является причиной смерти больных с коронавирусной инфекцией. Это он в связи с умершим 39-летним пациентом написал. Причем у пациента было осложнение – ожирение и гипертония, но Проценко не ставит наличие хронических заболеваний в безусловную причину неблагоприятного прогноза, ибо по свидетельствам других врачей – умирают от этого вируса и молодые, не пьющие и не курящие зож-овцы.По части оторвавшегося тромба, свертывание крови. То есть косвенно они приходят к таким же выводам что я говорил много ранее. Но здесь я не! говорю что врачи плохие, бездари и тп. У них медицинское образование и оно имеет системность. Так вот это говорит о том, что есть какие-то недочеты именно в этой системе медицинского образования, которые, говоря медицинским языком, оказывают супрессивное( подавляющее) действие на свободу мышления врача. Знаний они получают предостаточно, но главное не просто их наличие, а их систематизация и соответственно применение в нужном месте и в нужное время, имхо. То есть эти недостатки в первую очередь выливаются в область диагностики, установления причинно-следственных связей каких-то моментов – предвидение потенциально возможных направлений, требующих проверки. То есть тут системность медицинского образования срабатывает на пост-фактум. Что лично для меня не очень удивительно в силу как вы говорите идеологии – тяжелое наследие от совка, даже в котором в народном творчестве по анекдотам говорили – “советская медицина сама совершенная – от чего лечат, от того и умирают”.[quote name='permsk2'] Природа, как сверх рациональная среда, с помощью катаклизмов стремится достичь на Земле гармонии- так называемой “золотой серидины”- 0,618. [/quote]Может – 1,618 !? Числа Фибоначчи. Число Бога. [quote name='permsk2'] Войны, пандемии, наводнения, землетрясения… подготавливают человечество к глобальному катаклизму, после чего на Земле должно остаться 241001720 человек т.е. все это этапы большого тренда по уменьшению численности населения планеты. [/quote]А ну да – апокалипсис. А откуда новенькое число – !? Такое было всегда на протяжении всей цивилизации. Лучше почитайте Священное Писание, в котором прямо сказано, что когда все это увидите …, но это не конец. Там совершенно другой главный признак апокалипсиса указан.