OLD-idmessage-514944

#2294820
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Чего? 😎 (как бы спрашивает Роспотребнадзор). [/quote]М-да, некоторые это еще называют “лучшим” в мире образованием( советским!).Человеку со средним образованием должно быть понятно – что такое молекула( ы) и начальные знания в области генетики все получали. Ну а мониторинг то я надеюсь вы знаете что такое хотя бы из телепередач. То есть отслеживание изменений молекулярного состава генов – мутаций в геноме( геном – это несколько генов). Это необходимо для оценки угрозы, прогнозирования поведения вируса, заболеваемости в будущем и тд и тп.PS. Сотрудники Роспотребнадзора должны иметь об этом представление. У них должно это быть прописано в их нормативных ведомственных актах, методичках и тп.[quote name='Nichosi'] Вы слишком напряжены, Бритва. [/quote]Не судите по себе. Меня больше напрягают другие вещи – например, из-за нерадивых чиновников и “особо одаренных” граждан оказаться запертым на этаже или подъезде на 14 дней. Вас думаю тоже подобное напрягет.При этом вам сотрудники роспотреба могут в письменной форме ответить как ответили одним таким изолированным жильцам в Ленобласти – [link url='https://tjournal.ru/news/156412-v-lenoblasti-izolirovali-etazh-v-podezde-mnogokvartirnogo-doma-iz-za-polozhitelnogo-testa-na-covid-19-u-zhitelnicy'] “Выходить из квартир нельзя жителям 11 этажа. В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным. Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям.” [/link]Думаю что где-то дойдет до заваривания дверей в подъезд. Наши жеж чиновники любят тупо копировать чей-то опыт. Вот в Китае иногда такое случалось – блокировка дверей.[quote name='Nichosi'] Власти китайской провинции Хэйлунцзян за сутки 4 апреля выявили 13 случаев заражения коронавирусом у вернувшихся из России граждан КНР. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Отмечается, что все заразившиеся прилетели 1 апреля из Москвы во Владивосток рейсами «Аэрофлота» SU6281 и SU1700, после чего они на автобусах и частных автомобилях пересекли границу РФ и прибыли в Суйфэньхэ. Среди инфицированных — семь мужчин и шесть женщин, их средний возраст — 42 года.” [/quote]Вполне такое может быть, верю, потому как сам ранее писал что для более точного и быстрого( у нас в Комсе) тестирования следует применять диагностику ПЦР. Погуглите – в сети вчера и сегодня появились сообщения в сми от ученых о том, что эти экспресс-тесты дают очень большой процент ошибок. И действенны они только когда у человека началась активная фаза заболевания вызванного вирусом. То есть бессимптомные носители( они сами даже не знают что заразились и теперь разносят заразу) могут выявляться только вышеуказанной диагностикой.