OLD-idmessage-515062

#2295124
Бритва64
Участник

Re.[quote name='Nichosi'] Чего? 😎 (как бы спрашивает Роспотребнадзор). [/quote][quote name='Бритва64'] То есть отслеживание изменений молекулярного состава генов – мутаций в геноме( геном – это несколько генов). Это необходимо для оценки угрозы, прогнозирования поведения вируса, заболеваемости в будущем и тд и тп.PS. Сотрудники Роспотребнадзора должны иметь об этом представление. У них должно это быть прописано в их нормативных ведомственных актах, методичках и тп. [/quote]Еще более понятней для чего, например, в новости о том, что [link url='https://www.newsru.com/cinema/07apr2020/babkina.html'] Надежду Бабкину ввели в искусственную кому, у нее подозревают мутировавший коронавирус [/link] , которая была госпитализирована 1 апреля в одну из частных клиник Москвы с диагнозом “обширная двусторонняя пневмония”. Результаты первых двух тестов на COVID-19 у певицы оказались отрицательными, в связи с чем медики высказали опасение, что коронавирус мог мутировать и существующие тесты не могут распознавать новую разновидность. Ее перед госпитализацией посещал певец Буйнов, который потенциально мог заразиться от певца Льва Лещенко, который в свою очередь заразился вирусом в США. Оба они были на озвученной ранее в сми вечеринке. Имхо, поскольку Лещенко заразился на гастролях в США ( кстати один из “особо одаренных” – поехать на гастроли в страну, где вовсю разбушевался вирус, несмотря на все предупреждения и рекомендации), то я думаю что медики тут правы. На сайте базы данных по вирусам в США, надо сказать очень много секвенируют( расшифровывают) геномы штаммов у больных и соответственно выявляют немало мутаций. У нас в России, напомню, я читал только об одном выделении и секвенировании генома в Питере. Его данные наши ученые внесли в европейскую базу. И по сведениям там – штамм из Италии. А вот в случае с Лещенко там точно штамм не из Италии.