OLD-idmessage-515098

#2295160
фаворит
Участник

[quote name='PG-SK'] Дурят народ, истерию массовую создали… [/quote]Всем понятно, что это очередная разновидность гриппа и думаю дело не в том чтобы создать на этом фоне массовую истерию и психоз и загнать всех под строгий учёт (хотя отчасти я склонен верить в теорию заговора). Мне кажется основная цель этих “страшилок” не допустить чрезмерного наплыва заразившихся в больницы, потому как есть риск просто не справиться с таким объемом пациентов. Ведь на разработку и внедрение вакцины нужно время, на покупку и укомплектование больничных боксов аппаратами ИВЛ и сопутствующими материалами деньги и опять же время. Наконец для лечения таких пациентов нужен персонал. А вирус не ждет как мы видим. Яркий пример США, исключительная нация, которую часто любят приводить в пример, оказалась бессильна против пандемии.Не стоит бравировать, что вирус не страшен или как некоторые утверждают, будто бы его и вовсе нет. Надо стремиться к тому, чтобы пережить пандемию с минимальными последствиями и потерями.