OLD-idmessage-515168

#2295230
Бритва64
Участник

Да-а, вот откуда растут ноги у известного анекдота советских времен – “сестра, а может укол или в реанимацию – пациент не занимайтесь самолечением доктор сказал в морг, значит в морг”.Видимо человек вообще не имеет других представлений, кроме “числа оборотов вентилятора в минуту”. Еще во времена президентства Медведева были сделаны определенные наработки по исследованиям в этой области, касающиеся работы иммунной системы по части инфекций легких и соответственно терапевтических мер, которые следует принимать. В одной научной статье о подобном исследовании говорилось, что необходимо дальнейшее продолжение исследований. Но как видно сейчас – на том все заглохло. И даже наработанное, как я ранее писал упоминая про одного врача конструктивно критиковавшего практику у Проценко( большинства), принимается “в штыки”. Кто еще уловил из тех результатов исследований зерно, которое напрямую касается нынешней проблемы, особенно в части лечения тяжелобольных, то давно бы уже четко сказал какие методы и лекарства следует применять.Я думал, что может быть еще в научных лабораториях, институтах найдутся плодотворно мыслящие люди, не зашоренные этой советской чиновничьей заразой косности, бюрократизма и тп, но как видно и там все прогнило. Может и есть отдельные единицы, но им, я уверен, заткнут рот. Это просто жесть что я вчера прочитал в сми, имхо, что минздрав рекомендовал использовать хлорохин и гидроксихлорохин в качестве профилактического средства от коронавируса. 😎 Они там хотя бы в раздел “побочные эффекты” подробной инструкции к этим препаратам глянули. Какое это может быть профилактическое средство, если оно в полной мере терапевтический эффект дает фактически через неделю, оно хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер, что может вызвать в качестве побочки – эпилептические припадки, психоз( вот кстати в сети вчера попалось видео в связи с пандемией, из США по-моему, голый молодой мужик на улице идет и с разбегу бьется головой в авто, деревья и тп – там же в штатах Трамп тоже помпезно высказывался о панацейности хлорохина – вполне возможно что человек наслушался рекомендаций и пропагандистской рекламы этого препарата, нажрался таблеток и его понесло; кстати большая возможность среди пациентов подобных неврологических и психических побочных эффектов отмечалась и в одной иностранной научной статье прошлых лет, которая более месяца назад мне попадалась в сети – там военные медики отмечали частое наблюдение таких побочных эффектов у тех военнослужащих, которые участвовали в каких-то военных операциях на территориях с высоким риском заражения малярией и поэтому принимали этот препарат)Даже в обычной инструкции( разъяснению) по этому хлорохину, коих много можно прочитать в сети – там требуется постоянное посещение окулиста при применении этого препарата, постоянный контроль состава крови, для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями он очень опасен. Они там в минздраве, в “Векторе” и др, кто продвигает этот препарат – хоть бы в гугл забили название “хлорохин” и почитали что это за “фрукт”, прежде чем рекомендовать профилактическим средством.В качестве сарказма – надо было им тогда еще и предложенный в январе в начале эпидемии каким-то религиозным деятелем из Индии рекомендовать коровий навоз и мочу в качестве профилактического средства. А что !? вдруг поможет. Кстати французский лекарь, вчера увидел его фото в одной статье, на “исследованиях” которого основывают оправданность применения хлорохина, очень даже похож по образу на какого-то религиозного сектантского деятеля.PS. Потому как никто не застрахован от – оказаться в положении тяжелобольного, то в этой части лечения тяжелобольных могу только призвать врачей, кто этим занимается, – найдите время и сами без всяких директивных сверху указаний, методичек и всяких рекомендаций от минздравовских и тп закосневших в мышлении чиновников, обновите познания в сфере работы иммунной системы на так сказать биохимическом уровне. Обновите матчасть как говорится. Ведь масса наработанного в прошлые годы материала, позволяющего, имхо, определиться с более оптимальной тактикой лечения.