OLD-idmessage-515225

#2295286
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Вирусологам в этом плане ещё пахать и пахать. [/quote]В этой части – кому пахать и пахать, а кому .. – могу привести еще одну ссылку – [link url='https://blog.newsru.com/article/10apr2020/doc_virus'] врач-педиатр Федор Катасонов говорит о том, что изучение коронавируса только начинается [/link] .Он говорит о том, что достаточно много противоречивой информации о вирусе и заболевании, которое он вызывает. И на этом фоне, как он высказывается, замшелые кафедральные сотрудники, стряхивая пыль со своих халатов и шапочек, бегут вести всякие вебинары вроде: “COVID-19: дифференциальная диагностика, течение инфекции и лечение”.Я уже вчера говорил об этой тенденции. И врач, аналогично как и я вчера в одной теме, призывает молодых коллег не вестись на всякую туфту от подобных замшелых представительных лиц с высокими учеными званиями, занимающими подчас высокие должности в институтах, лабораториях и тп которые втирают в умы то, в чем сами еще толком ничего не понимают. Никто из них ковидную пневмонию вживую не видел.Здесь хотелось бы добавить, что героизм добросовестных врачей стоящих на передовой борьбы с эпидемией обусловлен идиотизмом, бездарностью и тд и тп других. Я вчера сказал, что был весьма удивлен рекомендацией на уровне минздрава использовать в качестве профилактических препаратов разрекламированных хлорохина и гидроксихлорохина. Это вот проявление замшелости, что отдельным людям с учеными степенями даже лень взглянуть в гугле противопоказани и побочные эффекты по этим препаратам. Мне это еще напомнило действия “выдающихся полководцев” времен ВОВ – Тимошенко и Хрущева – в результате настоятельных рекомендаций которых сотни тысяч бойцов оказались в окружениях, после чего нацистам удалось прорваться к Сталинграду, где потребовались неимоверные героические усилия других, а эти замшелые коммуняки спокойно отсиделись за чужими спинами. Вот как то так начинает это все выглядеть.И сейчас эти всякие замшелые коммуняки( неважно что они сейчас в других партиях или вообще беспартийные) рыщут по принципу крыловских двух генералов, которых один мужик прокормил, у кого что скопипастить, чтобы выставить перед руководством страны за свои таланты. Героям конечно же как всегда у них – в лучшем случае вручат грамоту, а себе премии, персональные пенсии, квартиры, дачи, медали и тд.