OLD-idmessage-515347

#2295406
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] По случаю жесточайшей самоизоляции приходится несколько раз за день пройти по своим делам через подъезд туда и обратно. Как-то ни разу не заметил никаких следов дезинфекции. [/quote]Может у кого еще подобные наблюдения. В последнюю неделю отметил увеличение тараканов в квартире( показатель таракано-час в поле зрения 🙂 ) . Применяю различные средства против них. Обычно в результате применения средств одного- двух за день увидишь, а тут – “домики” очень быстро стали забиваться, давишь их уже, кого увидишь, через каждые полчаса, а они все также продолжают появляться. Обычно подобное наблюдается, когда соседи потравят их, но это продолжается недолго. Так вот я думаю – не в результате ли этих дезинфекций они так поперли в квартиры. Хотя следов активных дезинфекционных мероприятий не видел в подъезде. Хотя может они проводят так, что я в этот момент не вижу. Тараканы как известно способны переносить многие инфекции. Так что это еще один момент, который может способствовать распространению инфекции.