OLD-idmessage-515630

#2295689
Лекс59
Участник

Из многочисленных заявлений ученых можно сделать вывод, что с большой долей вероятности Covid-19 станет сезонным заболеванием.И скорее всего он с нами навсегда.Что в этом случае стоит уяснить для себя?1. Как грипом болели в своей жизни почти все, так и Covid-19 большинству из нас не избежать.2. Нам придется изменить отношение к некоторым вещам.2.1. Выходить из дома с температурой будет не героизмом, а преступлением. Домочадцам в таком случае лучше тоже избегать контактов и принимать меры защиты окружающих от себя.2.2. Группам риска (возраст за…, хронические заболевания, слабый иммунитет) в период эпидемии придется менять модели поведения. По типу сегодняшней самоизоляции. 2.3. Медицинским учреждениям и властям придется пересмотреть алгоритмы общения с больными из возможных носителей вируса.Основной упор придется делать на визиты к пациентам, а не на посещение медучреждений.Жесткий карантин сейчас не столь полезен скорее всего. Вирус, похоже, мутирует, как и вирус грипа. Следовательно на вакцинацию надежда будет относительной. Угадают/не угадают с вакциной.3. Властям целесообразно усилить инфекционные отделения и подготовить персонал. Возможно придется вводить совмещение.Это только мои личные размышления. Я это вижу так. Не специалист. Могу ошибаться в чем то.По сегодняшней ситуации.Не думаю, что это повод для паники. Это повод повзрослеть и вести себя более ответственно. Всех рисков избежать невозможно. Но можно попытаться свести их к минимуму.Да, мир сегодня находится в стадии глобальных перемен. Экономических и социальных.Covid-19 лишь добавляет сложностей и рисков. Для подавляющего большинства – не намного.Биться в истерике по этому поводу не стоит. Но и не стоит отмахиваться и недооценивать степень угрозы.Она не столь уж велика, но она есть.