OLD-idmessage-515639

#2295699
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Так это мы жрём сырыми летучих мышей? [/quote]Вообще то их вроде бы они варят – где-то видео попадалось. Тут на вкус и цвет как говорится … Но эпидемия не от этого пошла – дескать рынок диких животных и бла-бла-бла коммунячья пропаганда. Это либо утечка из уханьской биолаборатории либо разгильдяйство и тп, что является неотъемлемой частью любого коммунистического режима в любой стране. Я ранее говорил о том, что китайские учёные генетики вели разработки так называемых онколитических вирусов( перепрограммирование обычных, либо создание химерных – разные части от разных вирусов) для лечения раковых заболеваний, и были сообщения в последние годы о том, что они получили разрешение на проведение их испытаний на людях( больных раком на последней безнадежной стадии). Так что могли банально перепутать пробирки. Хотя может и непосредственно этот вирус разрабатывался под это, но что то пошло не так. Мне встречались в научных иностранных статьях по этой тематике упоминания о перспективах использования спайка s у сарс-вирусов в качестве так сказать точечного удара, средства доставки при лечении рака лёгких. Так что выкиньте вы эту пургу от коммуняк( китайских) что дескать мышей нажрались. Они всю жизнь там их жрут, а летучие мыши – природный резервуар этих вирусов, которых достаточно много. И вдруг только сейчас видите ли пошла зараза. Нельзя просто так! вирусу взять и перескочить с одного вида на другой. 🙂 [quote name='Nichosi'] Придётся мучиться до изготовления вакцины, если она будет надёжная, конечно. [/quote]Лично я, на основе некоторых сведений, очень сомневаюсь в том что она поможет. Но это не значит, что лекарств от этой напасти нет. Не вакцина а лекарства! Они есть, и на данный момент. Но не такие как этот хлорохин от поехавшего умом, или как, одного французского врача, сделавшего вывод о панацейности на основе сомнительных результатов наблюдений у всего 26 пациентов( там кого то из них даже удалили из испытуемых и они потом померли). Просто сейчас у учёных, особенно у нас – разруха в головах. Я встречал очень разумные предложения одного врача-реаниматолога с опытом по лечению тяжелобольных коронавируса, но к мнению таковых, которые не занимают там всяких высоких чинов, не имеют высоких учёных степеней, не продвинуты пропагандой, подобно “главврачу” Проценко( особенно личной встрече с “солнце подобным”), не прислушиваются. Кто-то опять будет “смеяться”, но это вот все ваш хвалёный совок! Жизнь по принципу – “я – начальник, ты – дурак”. А если с другого конца взять палку – а если начальник дурак де-факто!?