OLD-idmessage-515727

#2295786
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Интернет он как помойка. И из массы (как вы говорите – куча ссылок) информации полезной окажется минимум. Который надо ещё отфильтровать сквозь многолетний опыт и,наверное главное,условий труда на месте. [/quote]Ну так а в чем проблема!? Фильтруйте сквозь свой опыт. Я вам собственно об этом и сказал. Только вот по хлорохину я лично нифига не вижу никакой фильтрации, и тем более уж через многолетний опыт. См. в другой теме про последние рекомендации от минздрава , где оказывается он ни за что отвечать не собирается по последствиям применения рекомендованного препарата, а рекомендует брать письменное согласие от пациента. Лихо устроились – и ответственность с себя снять в случае смерти пациента, и таким образом бесплатно провести исследование препарата( деньги на официальное исследование наверное уже по карманам успели распихать) , и палочек себе в отчётах понаставить( для премий, научных степеней, повышений по должности и тд).И если я в интернете читаю по каждой из кучи ссылок на инструкцию по хлорохину, что это опасный препарат по побочным эффектам даже в малых дозах, а потому слышу про указ Мишустина( с подачи “многолетнеопытных”) медикам использовать этот препарат, то где спрашивается помойка – !?[quote name='Ёжик7'] Ну и главное. Все новинки,которые только только выходят в практику,незамедлительно переводятся (если зарубежные) и рассылаются практикующим врачам [/quote]Неужели вам, к примеру, с ресурсов NCBI переводят статьи и рассылают!? А-а, не смешите мои тапки!А вообще по ВОЗ очень наглядно видно как это в реале происходит. Ну ладно китайские микробиологи могли там впопыхах ошибиться при анализе генома вируса, но там! А там тупо переписали инфу от китайцев, что дескать доказательств передачи вируса от человека к человеку не найдено, о чем официально сообщили. В результате чего страны, где сейчас завал несвоевременно начали принимать меры. А делов то было – найти в соответствующем месте( что ранее было определено на основе исследований таких вирусов) аминокислоту и посмотреть что там за аминокислота, если треонин, то значит заразен. И он там был!!! Но надо было просто увидеть, что спайк белок у этого вируса немного длиннее, а потому эта аминокислота сместилась в другое место. Неверное гомологическое сопоставление геномов произвели. Чувствуется по ряду сообщений сейчас, что все эти ваши “многолетнеопытные” поняли свой косяк, но решили это открыто не признавать, а своебразно обойти – назвать целую область, которая дескать сильнее “слипается” с рецепторами атакуемый клеток. Хотя за это дело – передача от человека к человеку – отвечает только одна! аминокислота. И вот это прикрывание фиговыми листками порождает и будет порождать дальнейшую череду разрухи в ваших головах.В связи с этим – я прочитал последние ключевые рекомендации по анестизиолого-реани ационному ведению больных с ковид. К сожалению я не нашел там тех методов. Имхо, следствие центропупии ваших “многолетнеопытных” “светил”.