OLD-idmessage-515770

#2295830
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Он бы всех во всем мире прямо завтра бы спас,но подлюки комуняки не дают. [/quote]Чувствуется что вы по всей видимости пенсионер( от совка). И судя по – [quote name='Ёжик7'] Да вот демоны совдеповские не дают развернуться нигде кроме как интернетресурсов. [/quote]вы так по старинке – книги, периодика – на полочках в шкафу. И далее – [quote name='Ёжик7'] И да,вы не поверите,но все новинки,касаемые интенсивной терапии,диагностики и т.д. поступают с завидной регулярностью. При чем от сильнейших. [/quote]вы их также в бумажном виде на полочки складываете!? На данный момент пожалуй как минимум целую комнату надо уставить книжными шкафами, чтобы разместить основное. А кто-то в это время ютится в коммуналках, на съемных квартирах, не видя просвета в улучшении жилищных условий. ps.Забавно было бы лицезреть “оперативность” умственной работы такого “реаниматолога”, бегающего со стремянкой от одного шкафа к другому( образно). И тут вы опять мне “про ерему”. Я сказал выше не только касательно интенсивной терапии – у вас однобокий взгляд. Чтобы быть более продвинутым в нынешнее время нужно сопоставлять эти вещи с моментами из других специализаций, областей наук. Я говорю – у вас старое совдеповское мышление – по инструкции. Этакое одномерное видение. Не спорю что даже для этого надо не один год учиться. Но все равно в нынешнее время, чтобы успешно решать задачи подобные этой пандемии, нужно и мыслить по другому – мультиплексно, если так сказать компьютерным языком. И я пишу ведь не только персонально для вас – может быть кто-то из других врачей, специалистов другой области прочитает и увидит какую-то для себя лично нить и пойдет по ней. Кто знает!? По моему опыту – естественным резервуаром( говоря по аналогии с вирусологией) талантливых врачей является контингент врачей скорой помощи. Не поголовно все конечно же. Но это мое личное мнение.[quote name='Ёжик7'] Здоровья вам и вашим близким. [/quote]Не юродствуйте на фоне того, что я вижу, знаю о ваших – врачей, микробиологов и тд – потенциальных возможностей по накопленным ранее знаниям решить эту проблему даже не на данный момент, а еще месяц-два назад. Вы уже тогда могли бы на уровне знаний быть готовыми сейчас выдать свои препараты, а не тупо копировать путь китайских коллег. Тем – я говорю только о врачах – еще в какой-то мере простительно, что они кинулись за прошлый опыт вспышки 2002 г. применять хлорохин. А у нас – нафиг напрягаться, лопатить тонны материала еще когда до начала у нас было далеко – давай предложим руководству хлорохин, они в этом деле все равно мало что понимают( вы же о их способностях, познаниях в области медицины, вирусологии и тд считаете так же как о мне, хотя я уверен что тот же Путин, настоящий конечно а не какой-то двойник, как бывший работник госбезопасности, если засядет за ваши книжки, вспомнит школьный курс органич.химии, биологию, гугл с ютубом в помощь призовет, то он через месяц, если не будут сильно отвлекать и он плотно так поизучает тему, еще круче, чем я, выводы сделает – как вы его кое-где и кое-кто ввели в заблуждение и продолжаете, но он ведь тогда, в силу своих полномочий, может и соответствующие акции провести [smile badgrin] ). И продолжая – ваши же представители выше – чиновники от медицины, вирусологии и тд замшелые академические “светила” – а давай сошлемся на китайский опыт, а тут еще и как раз кстати подоспел “опыт”, умом поехавшего, французского врача, результаты которого у нас в России начали продвигать два товагища от совка, тоже по-моему пенсионеры – где-то там при совке в каком-то нии занимали какую-то должность – да молодые просто не знают скОлько было этих нии и скОлько там дармоедов числилось при совке. Как пример – некий деятель( уровень местного пошиба) советского института разработки химоружия Мирзоянов, лечивший уши американцам про газ “новичок”, которого не может существовать чисто по науке химии в таком виде как его представляют). Видимо где-то много залежалось делагила( одно из торговых названий хлорохина) с кончающимся сроком годности и эти два пердуна решили подкалымить.Это все на что оказались способны. А два месяца для плодотворной работы, которая бы в любом случае принесла определенные положительные результаты( посмотрите на австралийцев для примера, которые позже подключились) – псу под хвост. Теперь если кто найдет более-менее эффективные препараты ингибирующие вирус, или уже нашли, то мы снова будем покупать у кого-то, в результате продавать населению по астрономическим ценам и сетовать на чей-то монополизм – опять у вас будут виноваты “проклятые” капиталисты запада. Вот поэтому я и поминаю совок, коммунизм, социализм и всех кто за него ратует “добрыми” словами – кроме коллосального ущерба это России ничего не приносит..