OLD-idmessage-515791

#2295850
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Не болейте,Бритва. А заболеете(тьфу тьфу тьфу.не дай Бог конечно) поверьте лечить мы умеем. [/quote]Что лечить не спорю. Не зря в совке был анекдот – “от чего лечат, от того и умирают”. Это к тому что вот с диагностикой то не так хорошо обстоят дела( мягко говоря в ряде случаев). Лично сталкивался, хорошо врач в возрасте попался, внимательно отнесся к дополнительной информации – со слов пациента, назначил дополнительное исследование, помимо того что ему представили из диагностического! центра![smile badgrin], и в результате опроверг их диагноз. А так ведь бы начали лечить. И залечили бы – потом бы в процессе еще новые объективные проявления болезни “обнаружили”, без них никак ведь в таком случае – раз начали, то как тут вдруг пациенту объяснить что оказывается этого то у него и неет! Значит делаем вид что дальше лечим.[smile badgrin]PS. Но это не значит, что я теперь ко всем врачам отношусь с негативом. Отношусь достаточно спокойно и уважительно, не комментируя его действия, за исключением если они сами не упорствуют, в особенности если это касается угрозы лично моего здоровья и денег, если приходится платить за лечение. Иногда некоторые их недочеты – ну например стандартный список лекарств, который прописывает всем с таким заболеванием – я не возмущаюсь, просто покупаю те, которые мне действительно нужны. В основном которые дешевле, пусть они и под другим торговым названием. Честно говоря – я крайне невыгодный клиент ни для вас, ни для фармацевтов.[smile badgrin]