OLD-idmessage-515835

#2295894
pavelz
Участник

[quote name='Filin'] Так и думал что у Вас как всегда каша в голове [/quote] Удивительный Вы персонаж, не зная меня делаете быстрые заключения чего и где я не могу организовать 🙂 . Уж о вашей каше я вообще промолчу. [quote name='Filin'] Создание вакцины – не бизнес, это инвестиции. [/quote] А инвестиции это не бизнес ? Вот так сказанул , так сказанул, как отрезал. [quote name='Filin'] Сами отмечаете наше качество – вот из-за мыслей, подобным Вашим. [/quote] У нас плохое качество лекарств из-за моих мыслей подобных моим ? Надеюсь Вы это с серьезным лицом писали 🙂 ? [quote name='Filin'] Второй момент или продолжение первого это организация наших ученых. Там и структура подчинений, и оснащение, и самостоятельность. [/quote] Да Вы хоть заорганизуйтесь, хоть запереструктуризируйтесь, если Вы не умеете создавать быстро востребованный продукт, не обладаете специалистами знакомыми с современными методами, стандартами при создания лекарств, то будете это делать вечно, долго, не востребованно и бесполезно. У нас специалистов в этой области недопустимо мало и те работают на западные фарм компании, которые знают как быстро делать конкретный продукт. По телеку я чаще вижу каких-то пузатых и щекастых академиков рассуждающих о высоких материях, написавшие кучу каких-то книжек и не предложивших ни одного конкретного продукта для экономики или людей. Вот они кстати обожают рассуждать о низких зарплатах. [quote name='Filin'] А начинается все с убеждений, что специалистам можно не платить. [/quote] У Вас какое-то примитивное мышление работяги, которому не доплатили за работу. Убеждения о справедливости это исключительно субъективная категория и внутренние убеждения. А вот ценность конкретных специалистов в эпоху рыночной экономики оценивает рынок труда и в конечном счете покупатель, для которого делается продукт. У нас наши некие лаборатории заявили, что могут создать продукт в виде вакцины от вируса, вот и пусть создадут, а начинать обсуждать в период эпидемии кто, сколько и по каким причинам мало получает рублей это верх маразма уважаемый.