OLD-idmessage-515907

#2295965
Flame
Участник

[quote name='K2020'] И вот Вам слова любителю ВОЗ. 13 апреля представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович “Если здоровый человек не находится в одном помещении с больными, то маска ему не нужна. Если он находится в толпе, тогда абсолютно — да, я бы рекомендовала.”. [/quote]Про какие маски она говорила??? Неужто про марлевые, из салфеток, бинтовые – в общем самодельные?? Она бы удивилась узнав, что в Великой и Могучей маски шьют из подручных средств.[quote name='K2020'] тогда не знало о большом количестве людей не имеющих симптомов [/quote]Про ношение масок бессимптомным ни слова, если мы говорим в контексте заявления этой Мелиты..В ее заявлении речь шла о здоровых людях. Кстати еще она сказала, что ” Однако физическая дистанция больше защищает от заражения, чем маска», —рассказала Вуйнович.И еще “Представитель ВОЗ отметила, что здоровым людям следует носить маски, однако необходимо соблюдать определенные условия. Если здоровый человек находится с больным в одном помещении или в толпе, тогда маска необходима”Вопрос к 2020. Каким образом ношение маски может помочь здоровому человеку при контакте с поверхностями или когда посторонний человек чихает или кашляет. Ведь эти капли попадают на слизистую глаз и поверхности предметов той же самой тележке или корзинке для товаров: как пример в том же самом магазине?? Я считаю, что необходимо тогда иметь при себе перчатки одноразовые и очки которые плотно прилегают к лицу. Или я не прав?[quote name='K2020'] Так Вы теперь будете носить маску [/quote]Разумеется нет, поскольку самодельные не помогают, а медицинских не в продаже или стоят достаточно дорого, чтобы применять их в длительном периоде и сменой каждые 20 минут. Поэтому 2020, заниматься самообманом и фикцией у меня желания нет.Подводя итог скажу так: к мнению ВОЗ прислушаться может и стоит, однако здравый смысл подсказывает. что медицинская маска без совокупности с другими средствами индивидуальной защиты не имеет смысла, а самодельная маска так и подавно нужна для самообмана.