OLD-idmessage-515920

#2295978
 VaIerik
Участник

[quote name='Фрезия'] Вы хоть статистику гляньте – во сколько лет делаются открытия и кем. Замшелые товарищи, получающие зарплату за ношение званий (полученных часто по блату) ничего не изобретают, только деньги жрут. [/quote]Ничем не противоречит вышесказанному мною. Единственное что область научной деятельности широка, много рутины и прикладных направлений. Т.е. требовать от всех “открытий” звучит крайне дилетантски. К тому же наука действует в области неизвестного и там сложно требовать план открытий.[quote name='pavelz'] А инвестиции это не бизнес ? [/quote]Сам спросил, сам и ответь.[quote name='pavelz'] Удивительный Вы персонаж, не зная меня делаете быстрые заключения чего и где я не могу организовать [/quote]Личное мнение на основе прошлого опыта и истории вашего творчества на форуме. Это не “быстрые” заключения. И не “чего и где”, а о конкретных областях деятельности, там выше все про это написано. [quote name='pavelz'] У Вас какое-то примитивное мышление работяги, которому не доплатили за работу. [/quote]Маркс, Капитал, там все про не доплаты “работягам”. Книге 150 лет, до сих пор актуально. Примитивно или нет это область суждений. Я считаю ваши выкладки примитивными и чо. Могу доказать только зачем.[quote name='pavelz'] Убеждения о справедливости это исключительно субъективная категория и внутренние убеждения. [/quote]Это философия. Смотря как рассматривать категорию справедливости. Есть “справедливый суд” и даже “высший суд”, за подобные “субъективные категории” лет 400 назад в европе могли и сжечь, а в сирии и лет 5 назад. Но диспут по философии здесь не актуален. Вы как всегда говорите слова смысл которых знаете понаслышке.[quote name='sergm'] Центр Вектор набирает на работу крутых вирусологов на зарплату в 15тыс руб. Ну вот и думайте, что там они вам разработают получая зарплату в 15тыс. [/quote][quote name='pavelz'] У нас специалистов в этой области недопустимо мало и те работают на западные фарм компании, которые знают как быстро делать конкретный продукт. [/quote]Ну и зачем было спорить.Все написанное в моем первом посте подчерпнуто за годы слушания интервью и обращений от разных ученых. Просто они в сфере моих интересов, слушаю. Там не сказано лишних слов. Все утверждения на основе первоисточников. Одно и то же утверждали несколько разных ученых, не связанные между собою даже областями. И прикладники, и теоретики, и исследователи, рядовые и руководители, молодые и старые. А с другой стороны пришол павелз в очередной раз сообщить непонятно о чем, как всегда с тонной внутренних противоречий и нелепых утверждений. Ковыряйте модемы, судя по всему это хорошо получается. И не лезьте туда где ничего не понимаете, т.к. ваши мнения там будут на 100% ошибочны.