OLD-idmessage-515976

#2296034
Новичок
Участник

У нас, как всегда, разные мнения, но это не мешает нам вести дружескую беседу…[quote name='Bizemova'] То есть Украина в очередной раз практически показала, что территория ЛДНР не является украинской территорией. [/quote]Как всегда, вы пытаетесь “притянуть за уши” разные разности 🙂 …Что там пандемия коронавируса, там вообще по линии раздела стоят части ВС Украины и всё потому, что на этих территориях “правят бал” вооруженные сепаратисты, по международному праву – обычные преступники…Даже Россия, втихушку потворствующая сепаратистам, не признала ЛДНР, как государство…Значит это территория Украины, что признает на автомате даже Россия, только занятая вооруженными сепаратистами…[quote name='Bizemova'] а наоборот, убивать их с помощью артиллерии, беспилотников… [/quote]Я считаю, что потери среди мирного населения т.н. ЛДНР – полностью на совести России, т.к. если бы не её военная помощь в лице спецназа Гиркина/Стрелкова в начальный период, а потом и помощь вооружением и “отпускниками-волонтерами” на всём протяжении военного конфликта, то возмущения мирного населения весной 2014, спровоцированные местными пророссийски настроенными провокаторами, так и остались бы мирными и постепенно затухнувшими… По крайней мере, того хаоса, что сейчас в этих областях, не было бы – это моё мнение… [quote name='Bizemova'] А разве не кощунство не выплачивать своим (по мнению Украины) мирным гражданам пенсии, прочие пособия, не оказывать ни медицинскую, ни гуманитарную помощь, [/quote]Вы как всегда мелите ерунду, лишь бы что написать, не задумываясь…Пенсия пожилым украинцам, проживающим в Донбассе, Киевом выплачивается, только надо каждые два месяца идентифицироваться, т.е. сьездить в Киев, такой вот закон…Сейчас, в связи с карантином, переход на блок-постах прекращен, но…при этом Киев обещает регулярно начислять пенсию и не отменять действие справки переселенца из-за того, что пенсионеры находятся на территории ДНР и ЛНР более 60 дней…Напомним, что Верховная рада Украины даже приняла закон по данному поводу…[link url='https://www.donetsk.kp.ru/daily/27108/4183659/'] С какими проблемами столкнутся из-за карантина жители республик Донбасса, получающие пенсии на Украине [/link]…Сейчас у всех проблемы из-за коронавируса, а не только у жителей т.н. ЛДНР – поймите хотя бы это…[quote name='Bizemova'] Резолюция эта была подготовлена 28-ю странами, [/quote]Пусть будет так: я ошибся – больше семи, но…тот же российский [link url='https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/28/1835175.html'] Росбалт [/link] пишет…[quote] Подготовленная Москвой к заседанию Генассамблеи Организации объединенных наций «Декларация о солидарности ООН в период угрозы COVID-19» вводит мировое сообщество в заблуждение под предлогом благой цели. Как полагает украинский постпред в ООН Сергей Кислица, Россия на самом деле воспользовалась эпидемией в целях «оправдания своей агрессивной политики».Страна якобы надеется, что принятие декларации поможет ей добиться снятия санкций, наложенных за события на Украине, сказал дипломат.[/quote]Понимаете: “подготовленная Москвой…” и пишет это не Новичок, а российское издание “Росбалт”…И не 28-ю странами, как пишете вы, а одной – а это большая разница: подготовить, как пишете вы, и поддержать, как написал я 🙂 …[quote name='Bizemova'] Для вас националистический государственный переворот [/quote]Для меня – вначале это было “палаточное” возмущение студентов обманом Януковича с не подписанием соглашения с ЕС, переросшее затем в народный “Майдан”, закончившийся свержением воровской клики януковичей…[quote name='Bizemova'] свержение легитимного президента [/quote]Его и свергать не надо было…Он, как заяц, драпанул из страны…На полном основании народ – ну не может же страна находиться без руководства – избрал нового президента…Все страны, в том числе и Россия, признали легитимность нового президента Украины…Я понимаю, у вас другое мнение, но против Истории не попрешь…