OLD-idmessage-516030

#2296089
Новичок
Участник

[quote name='vadim45'] считающие, что создать партию, возглавить и совершить революцию, создать теорию построения нового социалистического государства и начать его строить , когда сила противодействия из вне и внутри колоссальна, непонимание среди сторонников требует постоянного разъяснения и обоснования этого строительства [/quote]А кто против всего этого: да, создал, возглавил и совершил…Нет вопросов…Правда, при этом многие соратники “шарахались” от него, считая его жестоким…Я же считаю его – злобным гением…Есть добрые гении. а он – злобный…Вы можете возразить, пожалуйста, только вначале обьясните мне: может ли человек, сердцем добрый и какие бы цели при этом не стояли, лично писать записки о расстреле…[link url='https://uargument.com.ua/2013/04/22/rasstrelyat-vseh-do-odnogo-vladimir-lenin/'] «Расстрелять всех до одного». Владимир Ленин. [/link], цитата…[quote] — Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы «ручными бомбами». В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по стране свои наказы: «Навести массовый террор, расстрелять… Ни минуты промедления». «Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты». [/quote] И много чего подобного…Вы находите всему этому оправдание, а я – нет…И в этом наше различие в понимании Ленина…