OLD-idmessage-516053

#2296111
Analyst
Участник

[quote name='vadim45'] Революция произошла в результате теории?[/quote]Я неточно выразился, но понятно, что мы говорим о возможности теоретического обоснования Лениным социалистической революции в буржуазной стране. Россия на момент октябрьского переворота ещё не завершила переход от феодального общества к капитализму. И ни в одной капиталистической стране не было социалистической революции, поэтому говорить о корректной теории не приходится. Ни в одной научной дисциплине такой результат никогда не связали бы с теорией и только для ленинской теории мы должны сделать исключение: «ленинское учение вечно, потому что оно верно» и наоборот, так что ли?[quote name='vadim45'] Капитализм отрицая ленинскую теорию продолжает ее подтверждать. [/quote]Не понял, поясните. [quote name='vadim45'] Я понимаю что все дворяне, купцы, помещик, фабриканты, священники были уничтожены ? [/quote]Большая часть была уничтожена в Гражданскую войну, выброшена в эмиграцию и добита в репрессиях 30х, это десятки миллионов людей, уничтоженных физически или морально. И да, почему я должен верить справкам о репрессиях, представленными тем самым репрессивным аппаратом и не верить людям, которые сами прошли через это. Единственное верное теоретическое утверждение Ленина состоит в том, что новое государство может держаться только на диктатуре, оттесать физическом подавлении инакомыслия. Как только диктатура потеряла свою силу, так сразу социализм закончился.