OLD-idmessage-516130

#2296187
vadim45
Участник

[quote name='Новичок'] Эта же статья на российском сайте “Военное обозрение” – это как…Мне, простому человеку, тоже неприятно читать такое [/quote] Давайте будем честны. Вам не только приятно вываливать это “д….о”, но и копаться в нем доставляет удовольствие. Если бы вам было неприятно ( как мне ) постарались бы опровергнуть, но вы то пытаетесь доказать , что так и было. [link url='http://wikiredia.ru/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Esp_rus4/temp'] Вот здесь [/link] разбор и рецензии историков на эту кучу. [quote name='Новичок'] стрелять без суда и следствия по первому подозрению… Фильм “Чекист” и я верю, что так и было… [/quote] Как говорил один знакомый капитан – ” мозги включай ” , тогда вспомнишь принцип доверяй, но проверяй. [quote name='Analyst'] Практика – критерий истины, если события, предсказанного теорией не происходит, значит в теории что-то не так. Можно, конечно, предположить, что время ещё не пришло. [/quote] А еще можно просто отрицать очевидное – Ленин ничего в своих работах не обосновывал, никакой теории нет. Октябрьская революция ничего не подтверждает потому, что это случайный переворот случившийся спонтанно, и к нему никто не готовился. [quote name='Analyst'] но мы то говорим о теоретическом обосновании социалистической революции в капиталистической стране, а таких фактов мы не знаем. [/quote] Ленин говорит о такой возможности не только в развитой кап. стране, но и для самого слабого звена ( наименее развитой в кап. отношении ) – пример Россия. Более того он говорит о странах Востока, в которых национально – освободительное движение против внешнего вмешательства может стать союзником пролетариата этих стран ( это подтверждено Китаем). [quote name='Analyst'] Поэтому заявить о миллионе расстрелянных во второй половине 30-х из-за преступной клики Ягоды, Ежова и Берии это одно, а заявить о многих миллионах расстрелянных при 30ти летнем правлении Сталина, это другое. [/quote] Обвинили как раз во всем Сталина , поэтому если бы представилась возможность документально подтвердить еще пару или десяток миллионов , то это было бы сделано. Поэтому прибегли к помощи солженициных, с них то подтверждения не спросят, оне ведь “художники”.