OLD-idmessage-516156

#2296213
Ёжик7
Участник

Комсофил. “Любителю денег от профессии” говорите. Вот вам пример. В марте 31 день Это 744 часа. Более 400-от из которых на работе. Только на основной. И есть ещё совместительство. Не какая нибудь платная клиника,а такое же муниципальное лечебное учреждение города. Так что не мне вам говорить о “любителе денег от профессии”. Мне мои деньги достаются нормальным,честным(!)трудом. Поэтому думайте прежде, чем кидаться такими словами. Я ни какой то там гинеколог или стоматолог,сидящий на платном приеме. Ну это так. Лирика. Что касается конкретной темы. Я был в Богородском и прекрасно знаю тот стационар. Его в возможности и оснащение. Фразы из серии “мешок лекарств с аппаратом ИВЛ” туда это для дилетантов. Современный дыхательный аппарат это маленький компьютер. Сейчас появляются статейки и репортажи о аппаратах,которые чуть ли не на коленях собирают. Но не надо путать божий дар с яишницей. Такими аппаратами можно вентилировать кого и что угодно,но только не легочную патологию. Черепа,перитониты,травмы-ради Бога. Но не пневмонии. Плюс объем,который захлестнул Богородский. Там больничка то…Поэтому показанием к переводу может служить все что угодно. Как необходимость в оказании мед помощи на более высоком уровне,так и банальная нехватка мест на местах. Что касается “другим болеть нельзя.только ковид”. Сорри,но это уже не ко мне вопрос. Не я строил больницы,не я готовил специалистов и не я все это придумал. Я знаю только одно. Приказом главного санитарного врача все плановые госпитализации,за исключением тех случаев,когда не выполнение конкретной манипуляции или процедуры,может привезти к ухудшению состояния здоровья иди гибели пациента отменены. Увы,но так. Всем здоровья и уважения к друг другу и чужому труду.