OLD-idmessage-516177

#2296231
Новичок
Участник

[quote name='vadim45'] Давайте будем честны. Вам не только приятно вываливать это “д….о”, но и копаться в нем доставляет удовольствие. [/quote]Согласен, будем честны…Тогда перевод стрелок на мою личность – это дешевый прием, чтобы уйти от ответа: так каков наш герой ульянов-ленин по жизни…И не надо упрекать меня в каком-то “д…о” – я, правда, так и не догадался, что это означает – которое мне “не только приятно вываливать, но и копание в котором мне доставляет удовольствие”…Оставим это на Вашей совести…Я-то ведь привел ссылку из российского издания “Военное обозрение” без задней мысли и только потому, что Вы возмущались ссылкой на украинском сайте…Оставим эту статью в покое, т.к. действительно это ненадежный источник сведений о ленине, как таковом…Ограничимся тем, что о нём, о ленине, пишется в его ПСС, уж он-то, ПСС, – источник надежный, не так ли?Вот обзорная статья “[link url='https://aftershock.news/?q=node/730462&page=9'] Цитаты Ленина из ПСС и писем [/link]” с подзаголовком “Такой недобрый “добрый дедушка Ленин”…И что там пишется? А пишется там много чего из “подборки цитат из документов и полного собрания сочинения Владимира Ильича Ленина, большевистского вождя.”…Достаточного для того, чтобы сделать заключение: так что же представлял из себя этот большевистский вождь в жизни, вне написания всяких трудов по теории революции и государства, о чем Вы спорите с уважаемым Analyst …Вот, например, цитата…[quote] Полоумному Николаю II отрубить голову! «… надо отрубить головы по меньшей мере сотне Романовых» (8 декабря 1911 г.); «в других странах… нет таких полоумных, как Николай» (14 мая 1917 г.); «слабоумный Николай Романов» ( 22 мая 1917 г.); «идиот Романов» (12 марта, 13 и 29 апреля 1918 г.); «изверг-идиот Романов» (22 мая 1918 г.) и т.д., и т.п. Ленин(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 21. С. 17; Т. 32. С. 97, 186; Т. 36. С. 85, 215, 269, 362. Члены партии Ленина в ночь на 12 июня 1918 г. расстреляли первого Романова; в ночь на 17 июля 1918 г. расстреляли и зарезали семь Романовых, в ночь на 18 июля того же года сбросили умирать в шахту и расстреляли шесть Романовых, ночью 24 января 1919 г. расстреляли пять Романовых.)[/quote]Следующая цитата…[quote] Чем больше духовенства и буржуазии удастся расстрелять, тем лучше! «Строго секретно.Просьба ни в коем случае копий не снимать,… […] … изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше.» Ленин 19 марта 1922 г.(Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190-193. Текст письма Ленина, свидетельствующего о проведении им политики государственного терроризма, скрывался от советских людей до наступления горбачевской гласности. Однако о самом факте написания письма членам Политбюро ЦК РКП(б) от 19 марта 1922 года упоминалось в 45 томе 5-го издания Полного собрания сочинений Ленина. Причем во истину по Промыслу Божиему упоминалось на 666 странице!)[/quote]Вопрос: Может ли нормальный человек, в ладах с умом, он же “самый человечный человек” и “добрый дедушка Ленин”, как нам советская власть его представляла, так кощунственно писать? Нет, не может…Только безумный, имхо…Если в деле создания “государства рабочих и крестьян” его роль велика, тут нет сомнений, то как человек – он ничтожен и преступен, пытаясь на крови создать справедливое государство…Не получилось, при жизни одного поколения такое государство рухнуло…Хочется добавить: туда ему и дорога, но вспоминаю а кто-то мечтает его вновь возродить…