OLD-idmessage-516219

#2296272
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Человека ж не привезли с карантина просто в город. Его привезли в лечебное учреждение более высокого уровня. Там,где окажут помощь на более высоком уровне,чем она могла быть оказана в условиях ЦРБ. [/quote]Интересно в чем этот более высокий уровень проявляется, если методики лечения для всех одни. Кстати пишут вышла очередная редакция от минздрава по лечению ковида. Все те же хлорохины и азитромицины.Я ранее говорил о системности образования врача и соответственно лечения, но в таких случаях это – некоторая косность мышления, зашоренность – дает серьезные сбои. У врачей выработали привычку делать все по инструкциям сверху, а моментов где врач, используя свои личные знания и опыт может проявить свободу выбора в пользу больного осталось очень, очень мало.Поэтому надежды что, например, при госпитализации отсюда в краевую будет лучший уровень лично у меня ноль. Я таком и много раньше слышал от некоторых врачей – дескать те же самые операции, которые люди рвутся сделать в Хабаровске, выстаивают не один год в очереди, спокойно можно было сделать в нашей 7-й.Ну какие могут быть надежды на более высокое, если я тут ранее( месяц наверное точно прошел) писал про высказывание в сети деятелей медицины, что они не могли понять почему детей вирус “избегает”. Одна там “светило” говорила что это загадка природы, но скорей всего потому что дескать у детей иммунитет сильнее( как то так). Они не могли понять элементарные вещи – сделать элементарные логические умозаключения. Ну вот сейчас смотрю в сети по некоторым новостям – наконец-то до ширафов дошло, что именно низкий иммунитет у малолетних детей не вызывает серьезных симптомов и тем более осложнений. Вот человек занимает какую-то там ответственную должность, позволяющую ему позиционировать себя официально как специалиста, эксперта и не знает элементарных вещей из педиатрии, тем более женщина, что у ребенка до 15 лет только формируется иммунная система! Сколько пядей во лбу надо иметь чтобы логически предположить, что именно слабый иммунитет не дает вызвать пагубную при этом ковиде реакцию цитокинового шторма, как у взрослых. Резонен вопрос – чем она занималась на лекциях в мединституте!? И сколько таких среди врачей!?Re. [nick ‘Ёжик7’:55295] скажите мне – а почему я не поделился, не сказал тогда!? А зачем и почему!? Чтобы очередная баженова-биземова прогнулась перед вышестоящим начальством получила благодарность, премию, повышение и тд, а учитывая нынешнюю ситуацию так еще бы и на соискание нобелевки бы наверное выдвинули. [smile badgrin]Я, и такие как я, вас содержим отчислениями в бюджет. Так какого лешего такой профессионализм в отдаче!?И сейчас – для меня даже немного опасно попадать в более высокую по уровню, по вашим! меркам, клинику – залечат ведь, если что – вдруг у меня какие физиологические особенности работы сердечно-сосудистой или какой другой систем, этими хлорохинами, им ведь фиолетово – всегда прикроются бумажкой от минздрава, сказав – а нам такие рекомендации дали.