OLD-idmessage-516325

#2296378
vadim45
Участник

[quote name='Analyst'] Так ведь источники то все отредактированные советской властью, особенно ПСС, поэтому их и комментируют. [/quote] Вот что говорит А.Г. Латышев в ссылке указанной Новичком : “Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине……Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом”. И первый пример ( из”секретных документов”) – ” Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат….” [link url='http://leninism.su/works/49-tom-11/3135-zadachi-otryadov-revolyuczionnoj-armii.html'] Здесь оригинал [/link] Это ПСС в 55 томах ( издание 1958 -1966 гг.) Зачем сидеть за изучением “секретных документов”, когда это можно прочитать открыв ПСС. Может ни где он не сидел ? Просто время такое – середина 90-х, надо тоже успеть вбить свой гвоздик в “крышку гроба коммунизма” , Чубайс похвалит. Если бы хотели, то отредактировали эти строчки. Это к вопросу о том , что его представляли “белым и пушистым дедушкой”. Просто Латышев понадёргав цитат из псс, добавил добрую порцию откровенной клюквы про черную икру, шикарные дачи, пьянство и т. д. Начинаешь проверять, да такое Ленин писал, а остальное – может только Латышев рассказать, он ведь в “секретных архивах” сидел. Комментировать цитаты в отрыве от текста, времени написания это пустое занятие.