OLD-idmessage-516358

#2296411
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Это в теории, на практике материальных артефактов зачастую нет или почти нет. И та история, которую знают Ваши знакомые историки, написана победителями. [/quote] Поменьше сидите в интернете, это выражение о победителях там очень любят повторять всякого разного рода диванные философы. Фактического материала всегда масса, особенно когда это касается большого числа людей. А деятельность государства это всегда деятельность огромного числа людей. [quote name='Analyst'] Сегодня мы знаем, что как минимум несколько сотен тысяч приговоров были вынесены бездоказательно, используя только самооговоры и оговоры, и все это в рамках действующего уголовного кодекса и судебной системы. Так что грош цена всей этой пустой болтовне про законность. [/quote] Замечательно так и говорите, что изучив огромную массу документов Вы пришли к выводу, что несколько сот тысяч приговорили бездоказательно. А так Вы меня зачем-то призываете верить кому-то на слово. Зачем ?:) [quote name='Analyst'] Вам имеет смысл прочитать, что такое мировосприятие, а не думать над этим. [/quote] Зачем мне задумываться над вашем мировосприятием, если я буду знать на чем основаны ваши знания 🙂 ? Если как Вы говорите, для Вас важней, что там выдумал Солженицын, а не фактический материал, то и ваше мировосприятие меня будет интересовать в последнюю очередь 🙂 . [quote name='Analyst'] Большевики разрушили нравственность русского народа, религию и общинность заменили коммунистической целесообразностью и государственной собственностью, поэтому лихие 90-е это не результат нападения марсиан, а лишь проявление самодеятельности народа, оставшегося без нравственных устоев и постового милиционера. [/quote] Какой-то набор слов. Большевики разрушили нравственность, религию, общинность 🙂 . Для того чтобы понять, что там разрушили большевики. Вам для начала надо понять в каком состоянии находилось вообще русское общество на рубеже 20 столетия. И почему люди так легко вцепились в горло друг другу как только ослабли вожжи государственной власти. И не путайте высокую русскую культуру, которая была доступна ограниченному числу жителей российской империи и ту культуру , которая была распространена среди больших масс населения. И насчет религии тоже сильно не обольщайтесь.