OLD-idmessage-516366

#2296420
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Будьте проще. Может тогда кто то и поверит,что в Комсомольске есть свой Вассерман. [/quote]Ну во-первых Вассерман это продвинутая неосоветской пропагандой, сми фигура. Вы не по тем параметрам сравниваете, так сказать.А во-вторых, хоть проще, хоть сложнее – результат будет один и тот же. Вы не случайно, на подсознательном уровне так сказать, коснулись вопроса веры.Ведь вы подобно древним евреям-фарисеям, книжникам и тп мыслите, рассуждаете – что открытие может сделать только какой-нибудь акадэмик, профессор, облеченный кучей бумагоподтверждающих от государства “заслуг”. Если в плане религии – то какие-то откровения, обличения и тд может делать только патриарх, другие должностные лица церкви, хотя если внимательно прочитать послания св.ап.Павла – их основная роль, и собственно для чего эта их иерархия была введена – это материально-техническое обеспечение верующих в церкви( так сказать на современный язык если перевести).Ведь те древние фарисеи точно также думали как вы – разве может оттуда что полезное быть ( по нашим меркам – из богомзабытой провинциальной дырищи). Ведь совок во многом – это именно фарисейство. Так что – параллельно вам на них или непараллельно( на словах!) – через вас все равно их идеология работает. Она проецирует свои образы поведения на вас, то есть манипулирует. [quote name='Ёжик7'] И ещё. Знаете. Поднять кучу ссылок,написать массу красивых заумных слов (желательно терминов,да что бы посолидней звучали),преподнести все это в большом тексте ещё не значит,что люди примут вас за мегаспеца. [/quote]А я что-то разве приводил – !? Любая ссылка от меня в этом плане – это ниточка для …[smile badgrin] Не дождетесь! Единственное что я говорил к вам врачам, если кратко – “учите матчасть”, освежайте в памяти фундаментальные знания из области медицины, обновляйте их в свете новых научных статей за последние десятилетия, которые вам не рассылает минздрав, многие из которых иностранные – их еще и переводить надо, а некоторые чтобы посмотреть надо еще и в долларах заплатить( но я такие не смотрю, вам практикующим врачам они полезны, а мне ни к чему – есть другие источники).Заумных слов – !? Чего заумного!? А как еще обозначить что-то медицинское и тп, если оно только вот такое название имеет – !? Это еще длиннее пост получится. Терминологией слесарей-сантехников не получится – админ будет против.[smile badgrin] Или вы по-поводу употребления мной термина – иррадиация!? Ну это именно для вас в плане аналогии – какие тонкие механизмы воздействия на сознание и подсознание использует эта сатанинская коммунистическая идеология.И эти ваше обвинения больше относятся к вашим замшелым “мегаспецам”, интервью у которых публикуют в сми. Ну надо же закоснелым деятелям как-то оправдать свое протирание штанов в нии и соответственно выделение средств на их кормежку.Re.[quote name='Ёжик7'] Может тогда кто то и поверит,что в Комсомольске есть свой Вассерман. [/quote]Вы уже который месяц со своей верой и верующим вам мечетесь от одного мнения заграничных ученых к другому и результатов – ноль( своих я имею ввиду – плоды своего умственного труда). Уже Чучалин вынужден был, имхо, подключиться. И то – из совка прошлый опыт. Не спорю что гелиевая смесь облегчает дыхание и тп – но это чисто физическая сторона, опять же симптоматическое лечение. Я вот лично не могу понять его утверждение, что дескать эта смесь уменьшает вирусную нагрузку. То есть подразумевается какое-то биохимическое влияние. Как она может это делать – !? Как – !? Гелий – инертный газ, то есть не может вступить в химическую реакцию.И на фоне всего этого – что нового !? Ведь вирус то новый, неизвестный ранее, и действие его совершенно не вписывается в старые рамки !? Я смотрю высказывания Проценко и его коллег – ну они фактически по новой все открывают, изобретают велосипед. Почему высокие ученые, чья эта работа, заранее не определили направления по которым будет наносить удар вирус!? Ведь базового, фундаментального материала по этому – тьма! PS. Вы не хотите смиряться с тем, что этот вирус, который не вписывается в ваши классические схемы, уравнял меня и академика в плане теоретических анализов, исследований. Обнулил так сказать все ваши бумажные заслуги и достижения от совка. Поэтому то хоть проще, хоть сложнее – вашего отношения этого не изменит, ибо вы априори не! верите.